Avaya WAP914400-E6
Avaya WLAN Access Point 9144 - Drahtloser Zugangspunkt - Wi-Fi - 2,4 GHz, 5 GHz
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabellos |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 20.3 cm |
| Data Link Protocol: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) |
| Datenübertragungsrate: | 1.733 Gbps |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp: | Accesspoint |
| Gewicht: | 816 g |
| Hersteller: | Nortel Avaya Extreme |
| Höhe: | 4.62 cm |
| Kennzeichnung: | EN55022, ICES-003, EN55024, FCC Part 15 B, RSS-102, FCC Part 15 C, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, FCC Part 15 E, FCC CFR47, EN 300 328 V1.8.1:2012, EN 301 489-1 V1.9.2, EN 301 489-17 V2.2.1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-07 Second Edition 2011-12, ETSI |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25.5 Watt |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, Deep Inspection, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, IPv4-Unterstützung, NetFlow, Management Information Base (MIB), gekennzeichnetes VLAN, IPFIX, MU-MI |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, ICMP/IP, ARP, BOOTP, DHCP |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11j, IEE |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Robustes Design: | Innen |
| Tiefe: | 20.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | LEAP, RC4, MD5, SSL, TLS, PEAP, TTLS, TKIP, WPA, WPA2, PKI, WEP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Accesspoints Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Accesspoints Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabellos |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 20.3 cm |
| Data Link Protocol: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) |
| Datenübertragungsrate: | 1.733 Gbps |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp: | Accesspoint |
| Gewicht: | 816 g |
| Hersteller: | Nortel Avaya Extreme |
| Höhe: | 4.62 cm |
| Kennzeichnung: | EN55022, ICES-003, EN55024, FCC Part 15 B, RSS-102, FCC Part 15 C, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, FCC Part 15 E, FCC CFR47, EN 300 328 V1.8.1:2012, EN 301 489-1 V1.9.2, EN 301 489-17 V2.2.1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-07 Second Edition 2011-12, ETSI |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25.5 Watt |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, Deep Inspection, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, IPv4-Unterstützung, NetFlow, Management Information Base (MIB), gekennzeichnetes VLAN, IPFIX, MU-MI |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, ICMP/IP, ARP, BOOTP, DHCP |
| Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11j, IEE |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Robustes Design: | Innen |
| Tiefe: | 20.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | LEAP, RC4, MD5, SSL, TLS, PEAP, TTLS, TKIP, WPA, WPA2, PKI, WEP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen