Aruba AJ764A
HP StorageWorks Dual Channel 8 Gb/s 82Q PCI-E-zu-Fibre-Channel-Hostbus-Adapter
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 8 GB Fibre Channel (Short Wave) |
| Datenübertragungsrate: | 8.5 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle ¦ HPE ProLiant DL120 G7, DL120 G7 Base, DL120 G7 Entry, DL120 G7 Performance, DL160 Gen8, DL160 Gen8 |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Server 2003, SunSoft Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 4 for x86/ AMD64/ EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/AMD64/Intel EM64T, Red Hat Enterprise Linux 5 for Intel |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 0 (frei) x SFP+ |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gerätetyp: | Hostbus-Adapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 6.4 cm |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express x8 |
| Leistungsmerkmale: | Auto-Negotiation |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Ports: | 8Gb Fibre Channel x 2 |
| Schnittstellen: | 2 x 8Gb-Fibre-Channel (Kurzwelle) - LC Multi-Mode - x 2 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x8 |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 8 GB Fibre Channel (Short Wave) |
| Datenübertragungsrate: | 8.5 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle ¦ HPE ProLiant DL120 G7, DL120 G7 Base, DL120 G7 Entry, DL120 G7 Performance, DL160 Gen8, DL160 Gen8 |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Server 2003, SunSoft Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 4 for x86/ AMD64/ EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/AMD64/Intel EM64T, Red Hat Enterprise Linux 5 for Intel |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 0 (frei) x SFP+ |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gerätetyp: | Hostbus-Adapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 6.4 cm |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express x8 |
| Leistungsmerkmale: | Auto-Negotiation |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Ports: | 8Gb Fibre Channel x 2 |
| Schnittstellen: | 2 x 8Gb-Fibre-Channel (Kurzwelle) - LC Multi-Mode - x 2 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express x8 |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen