Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 8 GB Fibre Channel (Short Wave) |
| Datenübertragungsrate: | 8.5 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller LFF Storage, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle ¦ HPE ProLiant DL160 G6, DL160 G6 Special Server, DL165 G7, DL165 G7 Base, DL165 G7 Entry, DL165 |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Server 2003, SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2003 R2, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows S |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x SFP+ |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gerätetyp: | Hostbus-Adapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 2.0 x4 / PCI Express x8 |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Ports: | 8Gb Fibre Channel |
| Schnittstellen: | 1 x 8Gb-Fibre-Channel (Kurzwelle) - LC Multi-Mode - x 2 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x4 / PCI Express x8 |
| Tiefe: | 16.5 cm |
| Verdrahtungstyp: | Glasfaser |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe, 8 Gb SFP+ |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 93% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 8 GB Fibre Channel (Short Wave) |
| Datenübertragungsrate: | 8.5 Gbps |
| Entwickelt für: | HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller LFF Storage, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle ¦ HPE ProLiant DL160 G6, DL160 G6 Special Server, DL165 G7, DL165 G7 Base, DL165 G7 Entry, DL165 |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Server 2003, SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2003 R2, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows S |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x SFP+ |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gerätetyp: | Hostbus-Adapter |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 2.0 x4 / PCI Express x8 |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 2.0 |
| Ports: | 8Gb Fibre Channel |
| Schnittstellen: | 1 x 8Gb-Fibre-Channel (Kurzwelle) - LC Multi-Mode - x 2 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 2.0 x4 / PCI Express x8 |
| Tiefe: | 16.5 cm |
| Verdrahtungstyp: | Glasfaser |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe, 8 Gb SFP+ |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 93% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen