Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 1.7 cm |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | Lenovo NeXtScale nx360 M5 5465 ¦ Lenovo System x3500 M5 5464 ¦ Lenovo System x3550 M5 5463 ¦ Lenovo System x3650 M5 5462 ¦ Lenovo System x3750 M4 8753 ¦ Lenovo System x3850 X6 6241 ¦ Lenovo System x3950 X6 6241 ¦ Lenovo ThinkAgile VX Certified Node 7Y94, |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, Red Hat Linux Enterprise Server 6 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Red Hat Enterprise Linux 7, SUSE LINUX Enterprise Server 11 mit Xen für AMD64/EM64T, |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | Lenovo |
| Höhe: | 6.9 cm |
| Kapazität: | MAC-Adressen pro Port: 128 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 14.4 Watt |
| Leistungsmerkmale: | MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Data Center Bridging Exchange (DCBX)-Unterstützung, erweiterte Übertragungsauswahl, Large Send Offload und Checksum Offload (LSO/TCO) für IPv4 und IPv6, Task-Offload-kompatibel mit NDIS 6 IPSec, Quality of Service ( |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP |
| Ports: | 10Gb Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qbg |
| Schnittstellen: | 2 x 10Gb Ethernet - SFP+ |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 3.0 x8 Mezzanine |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter PCI Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 1.7 cm |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbps |
| Entwickelt für: | Lenovo NeXtScale nx360 M5 5465 ¦ Lenovo System x3500 M5 5464 ¦ Lenovo System x3550 M5 5463 ¦ Lenovo System x3650 M5 5462 ¦ Lenovo System x3750 M4 8753 ¦ Lenovo System x3850 X6 6241 ¦ Lenovo System x3950 X6 6241 ¦ Lenovo ThinkAgile VX Certified Node 7Y94, |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, Red Hat Linux Enterprise Server 6 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Red Hat Enterprise Linux 7, SUSE LINUX Enterprise Server 11 mit Xen für AMD64/EM64T, |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | Lenovo |
| Höhe: | 6.9 cm |
| Kapazität: | MAC-Adressen pro Port: 128 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 14.4 Watt |
| Leistungsmerkmale: | MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Data Center Bridging Exchange (DCBX)-Unterstützung, erweiterte Übertragungsauswahl, Large Send Offload und Checksum Offload (LSO/TCO) für IPv4 und IPv6, Task-Offload-kompatibel mit NDIS 6 IPSec, Quality of Service ( |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP |
| Ports: | 10Gb Ethernet x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qbg |
| Schnittstellen: | 2 x 10Gb Ethernet - SFP+ |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | PCI Express 3.0 x8 Mezzanine |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
Michael Holste ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen