Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Die Abkürzung API steht für Application Programming Interface und ist eine Sammlung von Befehlen, Protokollen, Funktionen und Objekten." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">API</a>-Unterstützung: | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.3 |
|---|---|
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme: | 4 |
| Ausführung: | original |
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Die Bandbreite ist eine Kennzahl der Signalverarbeitung und wird in verschiedenen Bereichen der Informatik und Physik genutzt, um den Frequenzbereich zu beschreiben." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bandbreite</a>: | 134 GBps |
| Besonderheiten: | Nvidia nVIEW Multi-Display Technology, Nvidia CUDA-Technologie, Shader Model 5.0, Kepler GPU Architecture, Multi-Stream Transport, Nvidia Quadro Mosaic Technology, High Bit Rate 2 |
| Busbreite: | 192-bit |
| Bustyp: | PCI Express 2.0 x16 |
| CUDA-Kerne: | 768 |
| Effektive Taktrate: | 2.8 GHz |
| Entwickelt für: | HP Workstation Z220, Z420, Z620, Z820 |
| Erforderliches Betriebssystem: | Red Hat Enterprise Linux Desktop 5, Microsoft Windows 7 Professional (32/64 Bits), Red Hat Enterprise Linux Desktop 6, Windows 8 Pro 64-Bit-Version, SUSE Linux Enterprise Desktop 11 64-bit |
| Gerätetyp: | Grafikkarten |
| Grafikprozessor: | NVIDIA Quadro K4000 |
| Grösse: | 3 GB |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 11.1 cm |
| Informationen zur max. Auflösung: | DVI: 2560 x 1600 / DisplayPort: 3840 x 2160 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 80 Watt |
| Max Auflösung: | 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| RAMDAC: | 400 MHz |
| Schnittstellen: | 2 x DisplayPort ¦ DVI-I (Dual-Link) |
| Technologie: | GDDR5 SDRAM |
| Tiefe: | 24.1 cm |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter Deutsch.pdf |
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Die Abkürzung API steht für Application Programming Interface und ist eine Sammlung von Befehlen, Protokollen, Funktionen und Objekten." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">API</a>-Unterstützung: | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.3 |
|---|---|
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme: | 4 |
| Ausführung: | original |
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Die Bandbreite ist eine Kennzahl der Signalverarbeitung und wird in verschiedenen Bereichen der Informatik und Physik genutzt, um den Frequenzbereich zu beschreiben." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bandbreite</a>: | 134 GBps |
| Besonderheiten: | Nvidia nVIEW Multi-Display Technology, Nvidia CUDA-Technologie, Shader Model 5.0, Kepler GPU Architecture, Multi-Stream Transport, Nvidia Quadro Mosaic Technology, High Bit Rate 2 |
| Busbreite: | 192-bit |
| Bustyp: | PCI Express 2.0 x16 |
| CUDA-Kerne: | 768 |
| Effektive Taktrate: | 2.8 GHz |
| Entwickelt für: | HP Workstation Z220, Z420, Z620, Z820 |
| Erforderliches Betriebssystem: | Red Hat Enterprise Linux Desktop 5, Microsoft Windows 7 Professional (32/64 Bits), Red Hat Enterprise Linux Desktop 6, Windows 8 Pro 64-Bit-Version, SUSE Linux Enterprise Desktop 11 64-bit |
| Gerätetyp: | Grafikkarten |
| Grafikprozessor: | NVIDIA Quadro K4000 |
| Grösse: | 3 GB |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 11.1 cm |
| Informationen zur max. Auflösung: | DVI: 2560 x 1600 / DisplayPort: 3840 x 2160 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 80 Watt |
| Max Auflösung: | 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| RAMDAC: | 400 MHz |
| Schnittstellen: | 2 x DisplayPort ¦ DVI-I (Dual-Link) |
| Technologie: | GDDR5 SDRAM |
| Tiefe: | 24.1 cm |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen