Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Die Bandbreite ist eine Kennzahl der Signalverarbeitung und wird in verschiedenen Bereichen der Informatik und Physik genutzt, um den Frequenzbereich zu beschreiben." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bandbreite</a>: | 89 GBps |
| Besonderheiten: | Digital Vibrance Control (DVC) 3.0 Technology, Nvidia CUDA-Technologie, Shader Model 5.0, integrierter MPEG-2-Decoder, Multi-Stream-Hardware H.264-Encoder, OpenGL Quad Buffered Stereo Support |
| Busbreite: | 256-bit |
| Bustyp: | MXM 3.0 Type B |
| CUDA-Kerne: | 336 |
| Core Clock: | 600 MHz |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL388p Gen8 Base, ML350p Gen8, ML350p Gen8 Base, ML350p Gen8 Entry, ML350p Gen8 Performance, ML350p Gen8 Special Server, WS460c Gen8 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit) |
| Gerätetyp: | Grafikkarten |
| Grafikprozessor: | NVIDIA Quadro K4000M |
| Grösse: | 3 GB |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 100 Watt |
| Max Auflösung: | 2560 x 1600 |
| Software inbegriffen: | HP Installer Kit for Linux |
| Streamprozessoren: | 960 |
| Technologie: | GDDR5 SDRAM |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Adapter Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Adapter Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Die Bandbreite ist eine Kennzahl der Signalverarbeitung und wird in verschiedenen Bereichen der Informatik und Physik genutzt, um den Frequenzbereich zu beschreiben." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bandbreite</a>: | 89 GBps |
| Besonderheiten: | Digital Vibrance Control (DVC) 3.0 Technology, Nvidia CUDA-Technologie, Shader Model 5.0, integrierter MPEG-2-Decoder, Multi-Stream-Hardware H.264-Encoder, OpenGL Quad Buffered Stereo Support |
| Busbreite: | 256-bit |
| Bustyp: | MXM 3.0 Type B |
| CUDA-Kerne: | 336 |
| Core Clock: | 600 MHz |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL388p Gen8 Base, ML350p Gen8, ML350p Gen8 Base, ML350p Gen8 Entry, ML350p Gen8 Performance, ML350p Gen8 Special Server, WS460c Gen8 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit) |
| Gerätetyp: | Grafikkarten |
| Grafikprozessor: | NVIDIA Quadro K4000M |
| Grösse: | 3 GB |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 100 Watt |
| Max Auflösung: | 2560 x 1600 |
| Software inbegriffen: | HP Installer Kit for Linux |
| Streamprozessoren: | 960 |
| Technologie: | GDDR5 SDRAM |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen