Eaton 5PX3000IRT3U
Eaton 5PX USV, 3000 VA, 2700 W, Eingang: C20, Ausgänge: (8) C13, (1) C19, Baugruppenträger/Tower, 3 HE
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 8 x power IEC 60320 C13 ¦ 1 x Strom IEC 60320 C19 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V 50/60 Hz |
| Batteriegehäusetyp: | Plug-in-Modul |
| Besonderheiten: | Advanced Battery Management (ABM), LCD Anzeige |
| Breite: | 44.1 cm |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x Strom IEC 60320 C20 |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 160 - 294 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar): | Wechselstrom 150-294 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätetyp: | USV - in Rack montierbar/extern |
| Geräuschentwicklung: | 50 dBA |
| Gewicht: | 37.3 kg |
| Hersteller: | Eaton |
| Höhe: | 13.1 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 3U |
| Kennzeichnung: | TUV, C-Tick, CB, IEC 62040-3, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2 |
| Leistungskapazität: | 2700 Watt / 3000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 47 - 70 Hz |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x RS-232 - RJ-45 ¦ 1 x USB - 4-poliger USB Typ B ¦ 1 x Management |
| Tiefe: | 49.7 cm |
| UPS-Technologie: | Line-Interactive |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Batterien Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Batterien Deutsch.pdf |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 8 x power IEC 60320 C13 ¦ 1 x Strom IEC 60320 C19 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V 50/60 Hz |
| Batteriegehäusetyp: | Plug-in-Modul |
| Besonderheiten: | Advanced Battery Management (ABM), LCD Anzeige |
| Breite: | 44.1 cm |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x Strom IEC 60320 C20 |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 160 - 294 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar): | Wechselstrom 150-294 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätetyp: | USV - in Rack montierbar/extern |
| Geräuschentwicklung: | 50 dBA |
| Gewicht: | 37.3 kg |
| Hersteller: | Eaton |
| Höhe: | 13.1 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 3U |
| Kennzeichnung: | TUV, C-Tick, CB, IEC 62040-3, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2 |
| Leistungskapazität: | 2700 Watt / 3000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 47 - 70 Hz |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x RS-232 - RJ-45 ¦ 1 x USB - 4-poliger USB Typ B ¦ 1 x Management |
| Tiefe: | 49.7 cm |
| UPS-Technologie: | Line-Interactive |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen