Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl Kanäle: | 8 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 5.7 cm |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL320e Gen8, DL320e Gen8 Base, DL320e Gen8 Entry, DL320e Gen8 Performance, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL380e Gen8, DL3 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Red Hat Enterprise Linux 6, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits) |
| Gerätetyp: | Speichercontroller (RAID) - Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Host-Bus: | PCIe 3.0 x8 |
| Höhe: | 19.1 cm |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 3.0 x8 |
| Puffergrösse: | 1 GB (installiert) / 2 GB (Max) |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s (außerhalb) |
| Tiefe: | 24.1 cm |
| Unterstützte Geräte: | Festplatten Array (RAID) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Controller Karten Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Controller-Karten Deutsch.pdf |
| Anzahl Kanäle: | 8 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 5.7 cm |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL320e Gen8, DL320e Gen8 Base, DL320e Gen8 Entry, DL320e Gen8 Performance, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL380e Gen8, DL3 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Red Hat Enterprise Linux 6, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits) |
| Gerätetyp: | Speichercontroller (RAID) - Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Host-Bus: | PCIe 3.0 x8 |
| Höhe: | 19.1 cm |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 3.0 x8 |
| Puffergrösse: | 1 GB (installiert) / 2 GB (Max) |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10, RAID 50 |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s (außerhalb) |
| Tiefe: | 24.1 cm |
| Unterstützte Geräte: | Festplatten Array (RAID) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen