Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl Kanäle: | 8 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 1.6 cm |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Entwickelt für: | HPE Modular Smart Array 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAN Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller LFF Storage, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle, P2000 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 SP2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Red Hat Enterprise Linux 6, Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, Microsoft Windows Server 20 |
| Gerätetyp: | Speicher-Controller - Plug-in-Modul - Low-Profile |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Host-Bus: | PCIe 3.0 x8 |
| Höhe: | 6.86 cm |
| Kennzeichnung: | WEEE |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s - 4x Shielded Mini MultiLane SAS (SFF-8088), 26-polig (außerhalb) |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Unterstützte Geräte: | Festplatte |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Controller Karten Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Controller-Karten Deutsch.pdf |
| Anzahl Kanäle: | 8 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 1.6 cm |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Entwickelt für: | HPE Modular Smart Array 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAN Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller LFF Storage, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle, P2000 |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 SP2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux 5, Red Hat Enterprise Linux 6, Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, Microsoft Windows Server 20 |
| Gerätetyp: | Speicher-Controller - Plug-in-Modul - Low-Profile |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Host-Bus: | PCIe 3.0 x8 |
| Höhe: | 6.86 cm |
| Kennzeichnung: | WEEE |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s - 4x Shielded Mini MultiLane SAS (SFF-8088), 26-polig (außerhalb) |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Unterstützte Geräte: | Festplatte |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen