Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl Kanäle: | 8 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 1.5 cm |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Entwickelt für: | Lenovo System x3100 M5 ¦ Lenovo System x3300 M4 ¦ Lenovo System x3500 M4 ¦ Lenovo System x3530 M4 ¦ Lenovo System x3550 M4 ¦ Lenovo System x3630 M4 ¦ Lenovo System x3650 M4 BD |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/AMD64/Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008 Enterprise, Microsoft Windows Server 200 |
| Gerätetyp: | Speichercontroller (RAID) - Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gewicht: | 77 g |
| Hersteller: | IBM |
| Host-Bus: | PCIe 3.0 x8 |
| Höhe: | 6.9 cm |
| Kennzeichnung: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, RRL, UL 1950, EN 61000-3-3, EN55024, FCC Part 15 B, MIC, KCC, FCC Part 15 A, IEC 950 |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 3.0 x8 - Halbe Länge, volle Höhe |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte: | 32 |
| Max. Betriebstemperatur: | 32 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Prozessor: | IBM PowerPC 800 MHz |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s - 36 PIN 4iMini MultiLane (innerhalb) |
| Software inbegriffen: | MegaRAID Storage Manager |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Unterstützte Geräte: | Festplatten Array (RAID) |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Controller Karten Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Controller-Karten Deutsch.pdf |
| Anzahl Kanäle: | 8 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 1.5 cm |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Entwickelt für: | Lenovo System x3100 M5 ¦ Lenovo System x3300 M4 ¦ Lenovo System x3500 M4 ¦ Lenovo System x3530 M4 ¦ Lenovo System x3550 M4 ¦ Lenovo System x3630 M4 ¦ Lenovo System x3650 M4 BD |
| Erforderliches Betriebssystem: | SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/AMD64/Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008 Enterprise, Microsoft Windows Server 200 |
| Gerätetyp: | Speichercontroller (RAID) - Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gewicht: | 77 g |
| Hersteller: | IBM |
| Host-Bus: | PCIe 3.0 x8 |
| Höhe: | 6.9 cm |
| Kennzeichnung: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, RRL, UL 1950, EN 61000-3-3, EN55024, FCC Part 15 B, MIC, KCC, FCC Part 15 A, IEC 950 |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x PCI Express 3.0 x8 - Halbe Länge, volle Höhe |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte: | 32 |
| Max. Betriebstemperatur: | 32 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Prozessor: | IBM PowerPC 800 MHz |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 6Gb/s - 36 PIN 4iMini MultiLane (innerhalb) |
| Software inbegriffen: | MegaRAID Storage Manager |
| Tiefe: | 16.8 cm |
| Unterstützte Geräte: | Festplatten Array (RAID) |
| Zubehör im Lieferumfang: | Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | IBM, Deutschland, Schönaicher Str. 220, Böblingen, 71032, halloibm @ de.ibm.com |
Michael Holste ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen