Mellanox 900-9X556-0056-SI0
ConnectX-5 Ex EN-Netzwerkschnittstellenkarte für OCP 3.0, mit Hostverwaltung, 100 GbE Dual-Port QSFP28, PCIe4.0 x16, interne Verriegelungshalterung
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 11.5 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet, 50 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 100 Gbps |
| Erforderliches Betriebssystem: | FreeBSD, SuSe Linux, Microsoft Windows, Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu, VMware ESX |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Kennzeichnung: | VCCI, CB, FCC, RoHS, ICES, cTUVus, RCM |
| Leistungsmerkmale: | MPLS-Unterstützung, Quality of Service (QoS), RDMA-Unterstützung, PXE-Unterstützung, Large Send Offload (LSO), Large Receive Offload (LRO), Receive Side Scaling (RSS), Single Root I/O Virtualization (SR-IOV), Advanced Error Reporting (AER), Extended Messa |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 1.1, PCIe 2.0, PCIe 3.0, PCIe 4.0 |
| Ports: | 100Gb Ethernet QSFP28 x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ap, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qbg, IEEE 1588v2, IEEE 802.3bj, IEEE 802.3bm, IEEE 802.3by, IEEE 802.3cd |
| Schnittstellen: | 2 x 100Gb Ethernet - QSFP28 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0 |
| Tiefe: | 7.6 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% RH |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Controller Karten Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Controller-Karten Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 11.5 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet, 50 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 100 Gbps |
| Erforderliches Betriebssystem: | FreeBSD, SuSe Linux, Microsoft Windows, Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu, VMware ESX |
| Formfaktor: | Plug-in-Karte |
| Gerätetyp: | Netzwerkadapter |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Kennzeichnung: | VCCI, CB, FCC, RoHS, ICES, cTUVus, RCM |
| Leistungsmerkmale: | MPLS-Unterstützung, Quality of Service (QoS), RDMA-Unterstützung, PXE-Unterstützung, Large Send Offload (LSO), Large Receive Offload (LRO), Receive Side Scaling (RSS), Single Root I/O Virtualization (SR-IOV), Advanced Error Reporting (AER), Extended Messa |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP |
| PCI-Spezifikationsrevision: | PCIe 1.1, PCIe 2.0, PCIe 3.0, PCIe 4.0 |
| Ports: | 100Gb Ethernet QSFP28 x 2 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ap, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qbg, IEEE 1588v2, IEEE 802.3bj, IEEE 802.3bm, IEEE 802.3by, IEEE 802.3cd |
| Schnittstellen: | 2 x 100Gb Ethernet - QSFP28 |
| Schnittstellentyp (Bustyp): | Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0 |
| Tiefe: | 7.6 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% RH |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
Jürgen Mattikau ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen