Foundry SX-FI12GM2-6-PREM6
Das IPv6-fähige FastIron SuperX-Verwaltungsmodul umfasst 12 kombinierte 10/100/1000 Mbit/s (RJ45) / SFP-Gigabit-Ethernet-Ports, einen 466-MHz-Prozessor und 512 MB SDRAM.
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Gehäusetyp: | Plugin-Modul |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - L3 - managed |
| Hersteller: | Foundry Brocade |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x Erweiterungssteckplatz |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, DHCP Support, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, WRR Queuing, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, MRP-Unterstüt |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 12 x 10/100/1000 + 12 x Shared SFP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN 61000-6-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, UL 60950-1, |
| Prozessor: | : 466 MHz |
| RAM: | 512 MB SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, VRRPE, statisches IPv6-Routing, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), DVMRPv3 |
| Schnittstellen: | 12 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 Management ¦ 1 x Konsole DB-9 ¦ 12 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | Advanced Layer 3 Upgrade |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Module Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Module Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Gehäusetyp: | Plugin-Modul |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - L3 - managed |
| Hersteller: | Foundry Brocade |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x Erweiterungssteckplatz |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, DHCP Support, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, WRR Queuing, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, MRP-Unterstüt |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 12 x 10/100/1000 + 12 x Shared SFP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN 61000-6-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, UL 60950-1, |
| Prozessor: | : 466 MHz |
| RAM: | 512 MB SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, VRRPE, statisches IPv6-Routing, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), DVMRPv3 |
| Schnittstellen: | 12 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 Management ¦ 1 x Konsole DB-9 ¦ 12 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | Advanced Layer 3 Upgrade |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
Monique Zimmermann ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen