Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschluss: | HD D-Sub, 68-polig |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 10.2 cm |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Geräuschentwicklung: | 34 dB |
| Gewicht: | 0.8 kg |
| Hersteller: | Fujitsu |
| Höhe: | 2.5 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 107.9 MBps |
| Kapazität: | 36.7 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Kopf-Positionierungsfehler: | 10 pro 10^8 |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Maximale Betriebshöhe: | 3 km |
| Merkmale: | Cable Patterned Suspension (CAPS), Ball-Bearing-Technologie-(BB)-Motor, GMR-Kopf-Technologie (Giant Magnetoresistive) |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 2.99 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^15 |
| Positionierungszeit: | 4.5 ms (Durchschnittlich) / 10 ms (Max) |
| Puffergrösse: | 8 MB |
| SCSI-Signaltyp: | Niedrigspannungsdifferential (LVD) |
| Schnittstelle: | Ultra320 SCSI |
| Schnittstellen: | 1 x Ultra320 SCSI - HD D-Sub (HD-68), 68-polig |
| Schocktoleranz: | 65 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls (in Betrieb) / 200 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 10000 rpm |
| Spur-zu-Spur-Positionierungszeit: | 0.3 ms |
| Start-/Stoppzyklen: | 20,000 |
| Tiefe: | 14.6 cm |
| Vibrationstoleranz: | 1 g @ 20-300 Hz (in Betrieb) / 5 g @ 20-300 Hz (nicht in Betrieb) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| mtbf: | 1,200,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 320 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Fujitsu, Deutschland, Mies-van-der-Rohe-Straße 8, München, 80807, cic @ fujitsu.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Fujitsu, Deutschland, Mies-van-der-Rohe-Straße 8, München, 80807, cic @ fujitsu.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Fujitsu, Deutschland, Mies-van-der-Rohe-Straße 8, München, 80807, cic @ fujitsu.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Module Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Module Deutsch.pdf |
| Anschluss: | HD D-Sub, 68-polig |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 10.2 cm |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Geräuschentwicklung: | 34 dB |
| Gewicht: | 0.8 kg |
| Hersteller: | Fujitsu |
| Höhe: | 2.5 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 107.9 MBps |
| Kapazität: | 36.7 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Kopf-Positionierungsfehler: | 10 pro 10^8 |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Maximale Betriebshöhe: | 3 km |
| Merkmale: | Cable Patterned Suspension (CAPS), Ball-Bearing-Technologie-(BB)-Motor, GMR-Kopf-Technologie (Giant Magnetoresistive) |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 2.99 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^15 |
| Positionierungszeit: | 4.5 ms (Durchschnittlich) / 10 ms (Max) |
| Puffergrösse: | 8 MB |
| SCSI-Signaltyp: | Niedrigspannungsdifferential (LVD) |
| Schnittstelle: | Ultra320 SCSI |
| Schnittstellen: | 1 x Ultra320 SCSI - HD D-Sub (HD-68), 68-polig |
| Schocktoleranz: | 65 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls (in Betrieb) / 200 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 10000 rpm |
| Spur-zu-Spur-Positionierungszeit: | 0.3 ms |
| Start-/Stoppzyklen: | 20,000 |
| Tiefe: | 14.6 cm |
| Vibrationstoleranz: | 1 g @ 20-300 Hz (in Betrieb) / 5 g @ 20-300 Hz (nicht in Betrieb) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| mtbf: | 1,200,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 320 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Fujitsu, Deutschland, Mies-van-der-Rohe-Straße 8, München, 80807, cic @ fujitsu.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Fujitsu, Deutschland, Mies-van-der-Rohe-Straße 8, München, 80807, cic @ fujitsu.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Fujitsu, Deutschland, Mies-van-der-Rohe-Straße 8, München, 80807, cic @ fujitsu.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen