Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| BIOS-Funktionen: | Wiederherstellung nach Stromausfall (Wiederaufnahme bei Verlust der Wechselspannung), UEFI BIOS, IPMI 2.0-Unterstützung, Unterstützung von SMBIOS 3,0, ACPI 6,2 Unterstützung |
| BIOS-Typ: | AMI |
| Breite: | 30.48 cm |
| Bustakt: | 2666 MHz, 2933 MHz, 3200 MHz |
| Chipsatz: | Intel C621A |
| Enthaltene Kabel: | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 x CPU ¦ 8 x DIMM 288-polig (1.2 V) ¦ 1 x PCIe 4.0 x16 |
| Grafik-Controller: | ASPEED AST2600 |
| Hardwareüberwachung: | CPU-Kerntemperatur, Systemspannung, CPU-Core-Spannung |
| Hersteller: | Supermicro |
| Interne Schnittstellen: | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste ¦ 4 x USB 2.0 - Stiftleiste ¦ 1 x Seriell - Stiftleiste ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type A |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Prozessoren: | Xeon (Max. TDP 270 Watt, unterstützt CPUs mit bis zu 40 Kernen) |
| Max. Anz. Prozessoren: | 1 |
| Max. Größe: | 2 TB |
| Netzwerkcontroller: | Intel X550 |
| Netzwerkschnittstellen: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Produkttyp: | Motherboard - ATX |
| Prozessorsockel: | LGA4189-Sockel |
| Registriert oder gepuffert: | Registriert, Load-Reduced, 3DS Load-Reduced, 3DS registriert, Optane DC Persistent |
| Schnittstellen: | 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x VGA ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x Seriell |
| Sleep / Wake up: | Wake-On-LAN (WOL) |
| Speicherschnittstellen: | SATA-600 - 10 Geräte - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 ¦ SATA-600 / PCIe 3.0 -anschlussstellen: 2 x M.2 |
| Stromanschlüsse: | ATX12V-Stecker, 4-polig, Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Technologie: | DDR4 |
| Tiefe: | 25.4 cm |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung: | ECC |
| Verpackung: | Retail |
| Zubehör im Lieferumfang: | I/O-Rückwand |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Module Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Module Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| BIOS-Funktionen: | Wiederherstellung nach Stromausfall (Wiederaufnahme bei Verlust der Wechselspannung), UEFI BIOS, IPMI 2.0-Unterstützung, Unterstützung von SMBIOS 3,0, ACPI 6,2 Unterstützung |
| BIOS-Typ: | AMI |
| Breite: | 30.48 cm |
| Bustakt: | 2666 MHz, 2933 MHz, 3200 MHz |
| Chipsatz: | Intel C621A |
| Enthaltene Kabel: | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 x CPU ¦ 8 x DIMM 288-polig (1.2 V) ¦ 1 x PCIe 4.0 x16 |
| Grafik-Controller: | ASPEED AST2600 |
| Hardwareüberwachung: | CPU-Kerntemperatur, Systemspannung, CPU-Core-Spannung |
| Hersteller: | Supermicro |
| Interne Schnittstellen: | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste ¦ 4 x USB 2.0 - Stiftleiste ¦ 1 x Seriell - Stiftleiste ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type A |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Prozessoren: | Xeon (Max. TDP 270 Watt, unterstützt CPUs mit bis zu 40 Kernen) |
| Max. Anz. Prozessoren: | 1 |
| Max. Größe: | 2 TB |
| Netzwerkcontroller: | Intel X550 |
| Netzwerkschnittstellen: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Produkttyp: | Motherboard - ATX |
| Prozessorsockel: | LGA4189-Sockel |
| Registriert oder gepuffert: | Registriert, Load-Reduced, 3DS Load-Reduced, 3DS registriert, Optane DC Persistent |
| Schnittstellen: | 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x VGA ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x Seriell |
| Sleep / Wake up: | Wake-On-LAN (WOL) |
| Speicherschnittstellen: | SATA-600 - 10 Geräte - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 ¦ SATA-600 / PCIe 3.0 -anschlussstellen: 2 x M.2 |
| Stromanschlüsse: | ATX12V-Stecker, 4-polig, Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Technologie: | DDR4 |
| Tiefe: | 25.4 cm |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung: | ECC |
| Verpackung: | Retail |
| Zubehör im Lieferumfang: | I/O-Rückwand |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen