Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Ubiquiti EdgeOS |
| Breite: | 26.81 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderlicher elektrischer Strom: | 1 A |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 700 g |
| Hersteller: | Ubiquiti |
| Höhe: | 3.11 cm |
| Leistung: | Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 3.400.000 Pakete pro Sekunde ¦ Übertragungsgeschwindigkeit (große Pakete): 6,8 Gbps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 20 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, firewall, NAT Support, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, DPI, ACL Support, QoS, DHCP-Server, Reset-Taste, LLDP-Support, DHCP-Relais, NetFlow, IGMP-Proxy, Netzwerkbündelung-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IC, FCC |
| Prozessor: | 1 x MIPS MIPS64 1 GHz |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP, IGMP, VRRP, statisches IP Routing, GRE, OSPFv3, RIPng |
| Schnittstellen: | LAN: 10 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x SFP (mini-GBIC) ¦ Verwaltung: 1 x RJ-45 ¦ USB 3.0: 1 x 9-poliger USB Typ A |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter - 24 Watt |
| Tiefe: | 13.65 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Ubiquiti International Holding B.V., Niederlande, Ekkersrijt 3102, Son En Breugel, 5692, support @ ubnt.com |
|---|---|
| : | Ubiquiti International Holding B.V., Niederlande, Ekkersrijt 3102, Son En Breugel, 5692, support @ ubnt.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Ubiquiti International Holding B.V., Niederlande, Ekkersrijt 3102, Son En Breugel, 5692, support @ ubnt.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Ubiquiti EdgeOS |
| Breite: | 26.81 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderlicher elektrischer Strom: | 1 A |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 700 g |
| Hersteller: | Ubiquiti |
| Höhe: | 3.11 cm |
| Leistung: | Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 3.400.000 Pakete pro Sekunde ¦ Übertragungsgeschwindigkeit (große Pakete): 6,8 Gbps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 20 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, firewall, NAT Support, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, DPI, ACL Support, QoS, DHCP-Server, Reset-Taste, LLDP-Support, DHCP-Relais, NetFlow, IGMP-Proxy, Netzwerkbündelung-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IC, FCC |
| Prozessor: | 1 x MIPS MIPS64 1 GHz |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP, IGMP, VRRP, statisches IP Routing, GRE, OSPFv3, RIPng |
| Schnittstellen: | LAN: 10 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x SFP (mini-GBIC) ¦ Verwaltung: 1 x RJ-45 ¦ USB 3.0: 1 x 9-poliger USB Typ A |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter - 24 Watt |
| Tiefe: | 13.65 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Ubiquiti International Holding B.V., Niederlande, Ekkersrijt 3102, Son En Breugel, 5692, support @ ubnt.com |
|---|---|
| : | Ubiquiti International Holding B.V., Niederlande, Ekkersrijt 3102, Son En Breugel, 5692, support @ ubnt.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Ubiquiti International Holding B.V., Niederlande, Ekkersrijt 3102, Son En Breugel, 5692, support @ ubnt.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen