Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
| Anz. der Threads: | 12 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 12 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 12 MB |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL360 G6, DL360 G6 Base, DL360 G6 Entry, DL360 G6 Performance, DL360 G7, DL360 G7 Base, DL360 G7 Entry, DL360 G7 Performance, DL360 G7 Special Server |
| Geeignete Sockel: | LGA1366 Socket |
| Größe des First-Level-Cache: | 384 KB |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Herstellungsprozess: | 32 nm |
| Installierte Größe: | 12 MB |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x Prozessor - LGA1366 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3.2 GHz |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.8 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 95 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon X5660 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
| Anz. der Threads: | 12 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 12 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 12 MB |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL360 G6, DL360 G6 Base, DL360 G6 Entry, DL360 G6 Performance, DL360 G7, DL360 G7 Base, DL360 G7 Entry, DL360 G7 Performance, DL360 G7 Special Server |
| Geeignete Sockel: | LGA1366 Socket |
| Größe des First-Level-Cache: | 384 KB |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Herstellungsprozess: | 32 nm |
| Installierte Größe: | 12 MB |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x Prozessor - LGA1366 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3.2 GHz |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.8 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 95 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon X5660 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen