Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anz. PCI Express Lanes: | 40 |
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
| Anz. der Threads: | 12 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Demand Based Switching, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Thermal Monitoring Technologies, Intel vPro Tec |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 15 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 15 MB |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant BL460c Gen8, WS460c Gen8 |
| Geeignete Sockel: | LGA2011 Socket |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Herstellungsprozess: | 32 nm |
| Installierte Größe: | 15 MB |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3 GHz |
| PCI Express Revision: | 3.0 |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.5 GHz |
| Temperaturspezifikationen: | 73 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 95 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon E5-2640 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anz. PCI Express Lanes: | 40 |
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
| Anz. der Threads: | 12 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Demand Based Switching, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Thermal Monitoring Technologies, Intel vPro Tec |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 15 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 15 MB |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant BL460c Gen8, WS460c Gen8 |
| Geeignete Sockel: | LGA2011 Socket |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Herstellungsprozess: | 32 nm |
| Installierte Größe: | 15 MB |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3 GHz |
| PCI Express Revision: | 3.0 |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.5 GHz |
| Temperaturspezifikationen: | 73 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 95 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon E5-2640 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen