Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | 18 Kerne |
|---|---|
| Anz. der Threads: | 36 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Technology, Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 24.75 MB |
| Cache-Speicher-Details: | L3 - 24,75 MB |
| Entwickelt für: | HPE Apollo 4200 Gen10 ¦ HPE ProLiant BL460c Gen10, DL360 Gen10, DL380 Gen10, DL560 Gen10, DL580 Gen10, DX170r Gen10, DX190r Gen10, DX360 Gen10, DX380 Gen10, ML350 Gen10, XL170r Gen10, XL190r Gen10, XL270d Gen10, XL450 Gen10 |
| Geeignete Sockel: | LGA3647 Socket |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Herstellungsprozess: | 14 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3.7 GHz |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 140 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon Gold 6140 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | 18 Kerne |
|---|---|
| Anz. der Threads: | 36 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Technology, Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 24.75 MB |
| Cache-Speicher-Details: | L3 - 24,75 MB |
| Entwickelt für: | HPE Apollo 4200 Gen10 ¦ HPE ProLiant BL460c Gen10, DL360 Gen10, DL380 Gen10, DL560 Gen10, DL580 Gen10, DX170r Gen10, DX190r Gen10, DX360 Gen10, DX380 Gen10, ML350 Gen10, XL170r Gen10, XL190r Gen10, XL270d Gen10, XL450 Gen10 |
| Geeignete Sockel: | LGA3647 Socket |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Herstellungsprozess: | 14 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3.7 GHz |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 140 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon Gold 6140 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen