Intel AT80602000792AA
Intel Xeon Processor E5530 (8M Cache, 2.40 GHz, 5.86 GT/s Intel QPI) FC-LGA8, Tray
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
| Anz. der Threads: | 8 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Demand Based Switching, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Enhanced Halt State (C1E) |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 8 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 8 MB |
| Geeignete Sockel: | LGA1366 Socket |
| Hersteller: | Intel |
| Herstellungsprozess: | 45 nm |
| Installierte Größe: | 8 MB |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x Prozessor - LGA1366 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.66 GHz |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.4 GHz |
| Temperaturspezifikationen: | 76 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 80 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon E5530 |
| Verpackung: | OEM/Tray |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| 64-<a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Bit steht für „binary digit“ und ist im Computerumfeld die kleinste binäre Informationseinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Bit</a>-Computing: | Ja |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
| Anz. der Threads: | 8 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Demand Based Switching, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Enhanced Halt State (C1E) |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 8 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 8 MB |
| Geeignete Sockel: | LGA1366 Socket |
| Hersteller: | Intel |
| Herstellungsprozess: | 45 nm |
| Installierte Größe: | 8 MB |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x Prozessor - LGA1366 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.66 GHz |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.4 GHz |
| Temperaturspezifikationen: | 76 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 80 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon E5530 |
| Verpackung: | OEM/Tray |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen