Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. PCI Express Lanes: | 40 |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | 18 Kerne |
| Anz. der Threads: | 36 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Demand Based Switching, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AE |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 45 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 45 MB |
| Geeignete Sockel: | LGA2011-v3 Socket |
| Hersteller: | Intel |
| Herstellungsprozess: | 22 nm |
| Installierte Größe: | 45 MB |
| Kernspannung: | 0.65 V - 1.30 V |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3.6 GHz |
| PCI Express-Konfigurationen: | X16, x4, x8 |
| PCI Express Revision: | 3.0 |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Temperaturspezifikationen: | 76.4 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 145 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon E5-2699V3 |
| Verpackung: | OEM/Tray |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Prozessoren Deutsch.pdf |
| Anz. PCI Express Lanes: | 40 |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | 18 Kerne |
| Anz. der Threads: | 36 Threads |
| Architektur-Merkmale: | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Demand Based Switching, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AE |
| Ausführung: | original |
| Cache-Speicher: | 45 MB |
| Cache-Speicher-Details: | Smart Cache - 45 MB |
| Geeignete Sockel: | LGA2011-v3 Socket |
| Hersteller: | Intel |
| Herstellungsprozess: | 22 nm |
| Installierte Größe: | 45 MB |
| Kernspannung: | 0.65 V - 1.30 V |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 3.6 GHz |
| PCI Express-Konfigurationen: | X16, x4, x8 |
| PCI Express Revision: | 3.0 |
| Produkttyp: | Prozessor |
| Prozessoranz.: | 1 |
| Taktfrequenz: | 2.3 GHz |
| Temperaturspezifikationen: | 76.4 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 145 W |
| Typ / Formfaktor: | Intel Xeon E5-2699V3 |
| Verpackung: | OEM/Tray |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen