Arista 3rd QSFP-40G-SR4
40GBASE-SR4 QSFP Optic, bis zu 100m über OM3 MMF oder 150m über OM4 MMF, kompatibel
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | Third Party || kompatibel || compatible, Third Party || kompatibel || compatible |
| Breite: | 1.84 cm |
| Data Link Protocol: | 40 Gigabit LAN |
| Datenübertragungsrate: | 40 Gbps |
| Entwickelt für: | Cisco 1-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter, 2-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter ¦ Cisco Nexus 2248PQ 10GE Fabric Extender, 3016Q, 3064-E, 3064PQ, 3064PQ Front-to-Back Airflow LAN Enterprise License Bundle, 3064-X, 6001, 93108TC-EX, |
| Formfaktor: | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp: | QSFP+-Transceivermodul |
| Hersteller: | Arista 3rd |
| Höhe: | 1.35 cm |
| Kennzeichnung: | Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, IEC 60825-1, MSA SFF-8436 |
| Leistungsmerkmale: | Austausch von Hot-Swap-Modulen |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximaler Übertragungsbereich: | 150 m |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Optische Wellenlänge: | 850 nm |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ba |
| Schnittstellen: | 1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MPO multi-mode |
| Tiefe: | 7.1 cm |
| Verdrahtungstyp: | 40GBASE-SR4 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cybertrading; Am Springbrunnen 2, 39179, Barleben, Deutschland, produktsicherheit @ cybertrading.de |
|---|---|
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Tranceiver Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Transceiver Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | Third Party || kompatibel || compatible, Third Party || kompatibel || compatible |
| Breite: | 1.84 cm |
| Data Link Protocol: | 40 Gigabit LAN |
| Datenübertragungsrate: | 40 Gbps |
| Entwickelt für: | Cisco 1-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter, 2-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter ¦ Cisco Nexus 2248PQ 10GE Fabric Extender, 3016Q, 3064-E, 3064PQ, 3064PQ Front-to-Back Airflow LAN Enterprise License Bundle, 3064-X, 6001, 93108TC-EX, |
| Formfaktor: | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp: | QSFP+-Transceivermodul |
| Hersteller: | Arista 3rd |
| Höhe: | 1.35 cm |
| Kennzeichnung: | Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, IEC 60825-1, MSA SFF-8436 |
| Leistungsmerkmale: | Austausch von Hot-Swap-Modulen |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximaler Übertragungsbereich: | 150 m |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Optische Wellenlänge: | 850 nm |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ba |
| Schnittstellen: | 1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MPO multi-mode |
| Tiefe: | 7.1 cm |
| Verdrahtungstyp: | 40GBASE-SR4 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cybertrading; Am Springbrunnen 2, 39179, Barleben, Deutschland, produktsicherheit @ cybertrading.de |
|---|
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen