Finisar 3rd QSFP-40G-SR4
Finisar FTL410QD2C Original QSFP-40G-SR4 MMF 860nm 300m Transceiver Modul, kompatibel
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | Third Party || kompatibel || compatible |
| Breite: | 1.84 cm |
| Data Link Protocol: | 40GbE |
| Datenübertragungsrate: | 40 Gbps |
| Entwickelt für: | Cisco 1-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter, 2-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter ¦ Cisco Nexus 2248PQ 10GE Fabric Extender, 3016Q, 3064-E, 3064PQ, 3064PQ Front-to-Back Airflow LAN Enterprise License Bundle, 3064-X, 6001, 93108TC-EX, |
| Formfaktor: | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp: | QSFP+-Transceivermodul |
| Hersteller: | Finisar 3rd |
| Höhe: | 1.35 cm |
| Kennzeichnung: | Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, IEC 60825-1, MSA SFF-8436 |
| Leistungsmerkmale: | Austausch von Hot-Swap-Modulen |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximaler Übertragungsbereich: | 150 m |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Optische Wellenlänge: | 850 nm |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ba |
| Schnittstellen: | 1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MPO multi-mode |
| Tiefe: | 7.1 cm |
| Verdrahtungstyp: | 40GBASE-SR4 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cybertrading; Am Springbrunnen 2, 39179, Barleben, Deutschland, produktsicherheit @ cybertrading.de |
|---|---|
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Tranceiver Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Transceiver Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | Third Party || kompatibel || compatible |
| Breite: | 1.84 cm |
| Data Link Protocol: | 40GbE |
| Datenübertragungsrate: | 40 Gbps |
| Entwickelt für: | Cisco 1-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter, 2-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter ¦ Cisco Nexus 2248PQ 10GE Fabric Extender, 3016Q, 3064-E, 3064PQ, 3064PQ Front-to-Back Airflow LAN Enterprise License Bundle, 3064-X, 6001, 93108TC-EX, |
| Formfaktor: | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp: | QSFP+-Transceivermodul |
| Hersteller: | Finisar 3rd |
| Höhe: | 1.35 cm |
| Kennzeichnung: | Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, IEC 60825-1, MSA SFF-8436 |
| Leistungsmerkmale: | Austausch von Hot-Swap-Modulen |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximaler Übertragungsbereich: | 150 m |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Optische Wellenlänge: | 850 nm |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ba |
| Schnittstellen: | 1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MPO multi-mode |
| Tiefe: | 7.1 cm |
| Verdrahtungstyp: | 40GBASE-SR4 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cybertrading; Am Springbrunnen 2, 39179, Barleben, Deutschland, produktsicherheit @ cybertrading.de |
|---|
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen