Mellanox MC3208011-SX
Optisches Mellanox-Modul, ETH 1 GbE, 1 Gb/s, SFP, LC-LC, SX 850 nm, bis zu 500 m
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 1GbE |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Formfaktor: | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp: | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x SFP (mini-GBIC) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 1 Watt |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Maximaler Übertragungsbereich: | 500 m |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Optische Wellenlänge: | 850 nm |
| Schnittstellen: | 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC weiblich x 2 |
| Verdrahtungstyp: | 1000Base-SX |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Tranceiver Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Transceiver Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Data Link Protocol: | 1GbE |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Formfaktor: | Plug-in-Modul |
| Gerätetyp: | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Hersteller: | Nvidia Mellanox |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatible Steckplätze: | 1 x SFP (mini-GBIC) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 1 Watt |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Maximaler Übertragungsbereich: | 500 m |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Optische Wellenlänge: | 850 nm |
| Schnittstellen: | 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC weiblich x 2 |
| Verdrahtungstyp: | 1000Base-SX |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Nvidia, Deutschland, Einsteinstraße 172, München, 81677, info @ nvidia.com |
Sven Lembke ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen