Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS IP Base |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x HWIC ¦ 3 (gesamt)/ 3 (frei) x PVDM ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 768 MB (installiert) / 8 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - modular - 2U |
| Gerätetyp: | Router - mit Cisco Services Ready Engine 900 Service Module |
| Gewicht: | 13.2 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, MPLS-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlow |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, L2TPv3 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Klasse A, EN50082-1, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, |
| RAM: | 2.5 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON, TR-069 |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ 1 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 47 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS IP Base |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x HWIC ¦ 3 (gesamt)/ 3 (frei) x PVDM ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 768 MB (installiert) / 8 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - modular - 2U |
| Gerätetyp: | Router - mit Cisco Services Ready Engine 900 Service Module |
| Gewicht: | 13.2 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, MPLS-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlow |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, L2TPv3 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Klasse A, EN50082-1, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, |
| RAM: | 2.5 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON, TR-069 |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 Multicast |
| Schnittstellen: | 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB: 2 x 4-polig USB Typ A ¦ 1 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 47 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Luca-Eric Junghans ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen