Allied AT-AR441S
Sicherer ADSL-Router (Annex B), 5x 10/100TX LAN / WAN, 1xAsync, 1x PIC-Steckplatz (nur EU)
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, TACACS, TACACS+, LDAP |
| Breite: | 35.5 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet |
| Digital Signaling Protocol: | ADSL |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | Speicher ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 16 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 0.3 kg |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 40 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Vollduplex-fähig, firewall, DMZ port, Routing, NAT Support, VPN-Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), verwaltbar, IPv6-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Datenübertragungsrate: | 12 Mbps |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, L2TP, IPSec, PPPoE, PPPoA, IPoA |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, X.509, IEEE 802.1t, IEEE 802.1G, IEEE 802.1v, FCC Klasse A zertifiziert, UL, CISPR 22 Klasse A, cUL, EN 60950, VCCI Klasse A ITE, |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU X.25, ITU G.992.1 (G.DMT) Annex B |
| Prozessor: | 300 MHz |
| RAM: | 64 MB SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, DVMRP, IPX-EIGRP |
| Schnittstellen: | 5 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ WAN: 1 x ADSL - RJ-11 ¦ Seriell: 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, 100M-Gerät angeschlossen, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 20 cm |
| Typ: | DSL-Modem |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, IKE, SSL |
| mtbf: | 120,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, TACACS, TACACS+, LDAP |
| Breite: | 35.5 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet |
| Digital Signaling Protocol: | ADSL |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | Speicher ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 16 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 0.3 kg |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 40 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Vollduplex-fähig, firewall, DMZ port, Routing, NAT Support, VPN-Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), verwaltbar, IPv6-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Datenübertragungsrate: | 12 Mbps |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, L2TP, IPSec, PPPoE, PPPoA, IPoA |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, X.509, IEEE 802.1t, IEEE 802.1G, IEEE 802.1v, FCC Klasse A zertifiziert, UL, CISPR 22 Klasse A, cUL, EN 60950, VCCI Klasse A ITE, |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU X.25, ITU G.992.1 (G.DMT) Annex B |
| Prozessor: | 300 MHz |
| RAM: | 64 MB SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, DVMRP, IPX-EIGRP |
| Schnittstellen: | 5 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ WAN: 1 x ADSL - RJ-11 ¦ Seriell: 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, 100M-Gerät angeschlossen, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 20 cm |
| Typ: | DSL-Modem |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, IKE, SSL |
| mtbf: | 120,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen