Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Anschlüsse: | 16 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Security |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x EHWIC ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PVDM ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x service module (SM) |
| Flash-Speicher: | 256 MB (installiert) / 8 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar - modular - 2U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 8.2 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Layer 3 switching, Layer 2 switching, VPN-Support, MPLS-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Inhaltsfilterung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Unterstützung für Access Contro |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, L2TPv3 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Klasse A, EN50082-1, CAN/CSA-E60065-00, ICES-003 Klasse A, CS-03, AS/NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 609 |
| RAM: | 512 MB (installiert) / 2 GB (Max) |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON, TR-069 |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), MPLS |
| Schnittstellen: | 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB: 2 x 4-polig USB Typ A |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS Unified Communications |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 30.5 cm |
| Typ: | Sprach- / Faxmodul |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Voice Codecs: | G.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Anschlüsse: | 16 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Cisco IOS Security |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x EHWIC ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x PVDM ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x service module (SM) |
| Flash-Speicher: | 256 MB (installiert) / 8 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar - modular - 2U |
| Gerätetyp: | Router |
| Gewicht: | 8.2 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Layer 3 switching, Layer 2 switching, VPN-Support, MPLS-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Inhaltsfilterung, IPv6-Unterstützung, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Unterstützung für Access Contro |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, L2TPv3 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Klasse A, EN50082-1, CAN/CSA-E60065-00, ICES-003 Klasse A, CS-03, AS/NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 609 |
| RAM: | 512 MB (installiert) / 2 GB (Max) |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, RMON, TR-069 |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), MPLS |
| Schnittstellen: | 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - RJ-45 ¦ Verwaltung: 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B ¦ Seriell: 1 x Zusatz - RJ-45 ¦ USB: 2 x 4-polig USB Typ A |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS Unified Communications |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 30.5 cm |
| Typ: | Sprach- / Faxmodul |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Voice Codecs: | G.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 85% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Sven Lembke ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen