Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabellos, kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Intern |
| Antennenzahl: | 4 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 10.4 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Datenübertragungsrate: | 1.8 Gbps |
| Frequenzband: | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | WLAN-System - Netz |
| Gewicht: | 263 g |
| Hersteller: | D-Link |
| Höhe: | 11.18 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Intelligenter Assistent: | Google Assistant, Alexa |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel: | Ja |
| Kommunikationsart: | Wolke |
| Kommunikationstechnologie: | Wi-Fi |
| Leistung: | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbit/s ¦ Maximale Datenrate (5 GHz): 1.201 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, MAC-Adressenfilter, Kindersicherung, IP-Adressenfilterung, Vermaschtes Netz, Quality of Service (QoS), Spoofing-Schutz, Firmware Over-the-Air (FOTA), MU-MIMO-Technologie, Dual-Band, Smart Roaming |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, PPPoE, IPv4, IPv6 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6, IC, FCC |
| Schnittstellen: | WAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ LAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Sprachgesteuert: | Indirekt |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Status |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 10.4 cm |
| Vermaschtes Netz: | Ja |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | WPA, WPA2, WPA3, WPA3-Personal, WPA2-Personal |
| WLAN-Rating: | AX1800 |
| WLAN-System Abdeckung: | Bis zu 420 qm |
| WLAN-System Komponenten: | 2 Router |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Router Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Router Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabellos, kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Intern |
| Antennenzahl: | 4 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 10.4 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Datenübertragungsrate: | 1.8 Gbps |
| Frequenzband: | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Gerätetyp: | WLAN-System - Netz |
| Gewicht: | 263 g |
| Hersteller: | D-Link |
| Höhe: | 11.18 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Intelligenter Assistent: | Google Assistant, Alexa |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel: | Ja |
| Kommunikationsart: | Wolke |
| Kommunikationstechnologie: | Wi-Fi |
| Leistung: | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbit/s ¦ Maximale Datenrate (5 GHz): 1.201 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, MAC-Adressenfilter, Kindersicherung, IP-Adressenfilterung, Vermaschtes Netz, Quality of Service (QoS), Spoofing-Schutz, Firmware Over-the-Air (FOTA), MU-MIMO-Technologie, Dual-Band, Smart Roaming |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, PPPoE, IPv4, IPv6 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6, IC, FCC |
| Schnittstellen: | WAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ LAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Sprachgesteuert: | Indirekt |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Status |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 10.4 cm |
| Vermaschtes Netz: | Ja |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | WPA, WPA2, WPA3, WPA3-Personal, WPA2-Personal |
| WLAN-Rating: | AX1800 |
| WLAN-System Abdeckung: | Bis zu 420 qm |
| WLAN-System Komponenten: | 2 Router |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen