Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 10 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Kein Betriebssystem |
| Breite: | 43.7 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | Socket P |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C622 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" (8.9 cm) |
| Enthaltene Kabel: | Serial ATA-Kabel (4 Stück) ¦ SGPIO-Kabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | Intel X772, X557 |
| Ethernet-Ports: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Farbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 10.89 kg |
| Grafikprozessor: | ASPEED AST2500 |
| Hersteller: | Supermicro |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Leistungsmerkmale: | ACPI-Support, IP KVM-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPMI 2.0 |
| Schnittstellen: | 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Management - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 ¦ 1 x VGA ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 1 x serial |
| Server-Skalierbarkeit: | 1-Weg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CPU ¦ 6 (gesamt)/ 6 (frei) x DIMM 288-polig ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - ECC |
| Tiefe: | 65 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 768 GB 3DS Load-Reduced - ECC ¦ 192 GB registriert - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Zubehör im Lieferumfang: | CPU Heatsink, 2 x Riser-Karten |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 10 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Kein Betriebssystem |
| Breite: | 43.7 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | Socket P |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C622 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Einschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" (8.9 cm) |
| Enthaltene Kabel: | Serial ATA-Kabel (4 Stück) ¦ SGPIO-Kabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | Intel X772, X557 |
| Ethernet-Ports: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Farbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 10.89 kg |
| Grafikprozessor: | ASPEED AST2500 |
| Hersteller: | Supermicro |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Leistungsmerkmale: | ACPI-Support, IP KVM-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPMI 2.0 |
| Schnittstellen: | 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Management - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 ¦ 1 x VGA ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 1 x serial |
| Server-Skalierbarkeit: | 1-Weg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CPU ¦ 6 (gesamt)/ 6 (frei) x DIMM 288-polig ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - ECC |
| Tiefe: | 65 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 768 GB 3DS Load-Reduced - ECC ¦ 192 GB registriert - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Zubehör im Lieferumfang: | CPU Heatsink, 2 x Riser-Karten |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen