Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Titanium |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 12 |
| Anzahl Kanäle: | 12 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.7 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | Socket P |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effizienz: | 96% |
| Einschübe: | 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" (8.9 cm) |
| Enthaltene Kabel: | Mini-SAS auf Mini-SAS HD-Kabel (3 Stück) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | Intel I350-AM4 |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Farbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung: | 1000 Watt |
| Gewicht: | 16.4 kg |
| Grafikprozessor: | ASPEED AST2500 |
| Hersteller: | Supermicro |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Leistungsmerkmale: | ACPI-Support, IP KVM-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPMI 2.0 |
| Schnittstellen: | 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Management - RJ-45 ¦ 3 x USB 3.0 (2 hinten, 1 intern) ¦ 1 x VGA |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x CPU ¦ 24 (gesamt)/ 24 (frei) x DIMM 288-polig ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Höhe ¦ 5 (gesamt)/ 5 (frei) x PCIe 3.0 x8 - volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - ECC |
| Tiefe: | 73.7 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 3 TB 3DS Load-Reduced - ECC ¦ 3 TB registriert - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Zubehör im Lieferumfang: | 2 x CPU Heatsink, 2 x Riser-Karten |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Titanium |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 12 |
| Anzahl Kanäle: | 12 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.7 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | Socket P |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effizienz: | 96% |
| Einschübe: | 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" (8.9 cm) |
| Enthaltene Kabel: | Mini-SAS auf Mini-SAS HD-Kabel (3 Stück) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | Intel I350-AM4 |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Farbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung: | 1000 Watt |
| Gewicht: | 16.4 kg |
| Grafikprozessor: | ASPEED AST2500 |
| Hersteller: | Supermicro |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Leistungsmerkmale: | ACPI-Support, IP KVM-Unterstützung |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPMI 2.0 |
| Schnittstellen: | 4 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Management - RJ-45 ¦ 3 x USB 3.0 (2 hinten, 1 intern) ¦ 1 x VGA |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x CPU ¦ 24 (gesamt)/ 24 (frei) x DIMM 288-polig ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Höhe ¦ 5 (gesamt)/ 5 (frei) x PCIe 3.0 x8 - volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - ECC |
| Tiefe: | 73.7 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 3 TB 3DS Load-Reduced - ECC ¦ 3 TB registriert - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Zubehör im Lieferumfang: | 2 x CPU Heatsink, 2 x Riser-Karten |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Super Micro , Niederlande, Het Sterrenbeeld 28, s-Hertogenbosch, 5215 ML, Sales_Europe @ supermicro.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen