Synology DS1520+
Synology Disk Station DS1520+ - NAS-Server - 5 Einschübe - SATA 6 Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD - RAM 8 GB - Gigabit Ethernet - iSCSI
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 5 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 23 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Enthaltene Kabel: | 2 x Netzwerkkabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.10 oder höher |
| Erweiterungseinschübe: | 5 (gesamt)/ 5 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 20.8 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 120 Watt |
| Gewicht: | 2.26 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 16.6 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Celeron J4125 2 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), File Level Security (ACLs), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 36.67 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Wake-On-LAN, 2 integrierte Lüfter, Hardwareverschlüsselung |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.7 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mitgeliefertes Zubehör: | Zubehör-Set |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, PPTP, L2TP, iSCSI, FTP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse B bescheinigt, RoHS, BSMI Class B |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD |
| RAM: | 8 GB DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SSH |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: | Kensington Slot |
| Schnittstellen: | 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x eSATA |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Speicherbetriebssystem: | Synology DiskStation Manager |
| Stromverbrauch im Standby-Modus: | 15.51 Watt |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 22.3 cm |
| Typ: | RAID |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 5 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 23 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Enthaltene Kabel: | 2 x Netzwerkkabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.10 oder höher |
| Erweiterungseinschübe: | 5 (gesamt)/ 5 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 20.8 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 120 Watt |
| Gewicht: | 2.26 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 16.6 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Celeron J4125 2 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), File Level Security (ACLs), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 36.67 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Wake-On-LAN, 2 integrierte Lüfter, Hardwareverschlüsselung |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.7 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mitgeliefertes Zubehör: | Zubehör-Set |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, PPTP, L2TP, iSCSI, FTP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse B bescheinigt, RoHS, BSMI Class B |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD |
| RAM: | 8 GB DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, SSH |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: | Kensington Slot |
| Schnittstellen: | 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x eSATA |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Speicherbetriebssystem: | Synology DiskStation Manager |
| Stromverbrauch im Standby-Modus: | 15.51 Watt |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 22.3 cm |
| Typ: | RAID |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen