Synology DS220J
Synology Disk Station DS220j NAS-Server 2 Einschübe SATA 6 Gb/s RAID 0 1 JBOD RAM 512 MB Gigabit Ethernet iSCSI-Unterstützung
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 2 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 10 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Netzwerkkabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungseinschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gewicht: | 880 g () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 16.5 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Realtek Semiconductor RTD1296 1.4 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Komprimierungsformat: | H.264 |
| Leistungsmerkmale: | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Wake-On-LAN, integrierter Lüfter, Hardwareverschlüsselung, Hybrid RAID, VPN-Support |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, iSCSI, FTP, SMB, NFS, SFTP |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| RAM: | 512 MB DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: | Kensington Slot |
| Schnittstellen: | 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Stromversorgungsgerät: | Externes Netzteil |
| Tiefe: | 22.55 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 12 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 2 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 10 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Netzwerkkabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungseinschübe: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gewicht: | 880 g () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 16.5 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Realtek Semiconductor RTD1296 1.4 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Komprimierungsformat: | H.264 |
| Leistungsmerkmale: | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Wake-On-LAN, integrierter Lüfter, Hardwareverschlüsselung, Hybrid RAID, VPN-Support |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, iSCSI, FTP, SMB, NFS, SFTP |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| RAM: | 512 MB DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung: | Kensington Slot |
| Schnittstellen: | 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Stromversorgungsgerät: | Externes Netzteil |
| Tiefe: | 22.55 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 12 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen