Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 4 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 48 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Apple MacOS X 10.11 oder höher, Microsoft Windows 7 / 10 |
| Erweiterungseinschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x 204-Pin-SO-DIMM ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI Express x8 |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 28.5 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 150 Watt |
| Gewicht: | 6.21 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Atom C2538 2.4 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTP, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 45.28 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Wake-On-LAN, 3 Lüfter integriert |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. unterstützte Kapazität: | 48 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, FTP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, VCCI, CCC, RoHS, BSMI Class A, KC, EAC, RCM |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID 5 Hot Spare, RAID 6 Hot Spare, RAID 10-Hot-Spare, RAID 1 Hot-Spare |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 16 GB (unterstützt) - DDR3L |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x eSATA ¦ 1 x seriell (Verwaltung) - DB-9 |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Speicherbetriebssystem: | Synology DiskStation Manager |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 49.26 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 40 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | AES-NI |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 4 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 48 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Apple MacOS X 10.11 oder höher, Microsoft Windows 7 / 10 |
| Erweiterungseinschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x 204-Pin-SO-DIMM ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI Express x8 |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 28.5 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 150 Watt |
| Gewicht: | 6.21 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Atom C2538 2.4 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTP, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 45.28 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Wake-On-LAN, 3 Lüfter integriert |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. unterstützte Kapazität: | 48 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, FTP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, VCCI, CCC, RoHS, BSMI Class A, KC, EAC, RCM |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID 5 Hot Spare, RAID 6 Hot Spare, RAID 10-Hot-Spare, RAID 1 Hot-Spare |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 16 GB (unterstützt) - DDR3L |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x eSATA ¦ 1 x seriell (Verwaltung) - DB-9 |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Speicherbetriebssystem: | Synology DiskStation Manager |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 49.26 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 40 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | AES-NI |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen