Synology RS820RP+
Synology RackStation RS820RP+ - NAS-Server - 4 Schächte - Rack-montierbar - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD - RAM 2 GB - Gigabit Ethernet - iSCSI - 1U
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 4 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.05 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Apple MacOS X 10.11 oder höher, Microsoft Windows 7 / 10 |
| Erweiterungseinschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gewicht: | ) |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Atom C3538 2.1 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), DNS, File Level Security (ACLs), Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTP, HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Hardware-Verschlüsselung, LDAP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Virenschutz-Analyse, Backup-Server, Download-Client, POP3-E-Mail-Server, gemeinsamer Dateizugriff, Ereignisprotokoll, Trivial File Transfer Protocol (TFTP) Support, Access Control |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. unterstützte Kapazität: | 56 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, iSCSI, SMTP, FTP, DNS, POP3, IMAP, SMB, NFS, SFTP |
| Produktzertifizierungen: | DLNA-ZERTIFIZIERT |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 18 GB (unterstützt) - DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, SFTP, SMTP |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x eSATA ¦ 1 x seriell (Verwaltung) - DB-9 |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Speicherbetriebssystem: | Synology DiskStation Manager |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 45.76 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 40 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | Quad-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 4 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.05 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Apple MacOS X 10.11 oder höher, Microsoft Windows 7 / 10 |
| Erweiterungseinschübe: | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gewicht: | ) |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Atom C3538 2.1 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), DNS, File Level Security (ACLs), Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTP, HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Hardware-Verschlüsselung, LDAP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Virenschutz-Analyse, Backup-Server, Download-Client, POP3-E-Mail-Server, gemeinsamer Dateizugriff, Ereignisprotokoll, Trivial File Transfer Protocol (TFTP) Support, Access Control |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. unterstützte Kapazität: | 56 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, iSCSI, SMTP, FTP, DNS, POP3, IMAP, SMB, NFS, SFTP |
| Produktzertifizierungen: | DLNA-ZERTIFIZIERT |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 18 GB (unterstützt) - DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, SFTP, SMTP |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x eSATA ¦ 1 x seriell (Verwaltung) - DB-9 |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Speicherbetriebssystem: | Synology DiskStation Manager |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 45.76 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 40 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen