Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | 8 Kerne |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 12 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Bildauflösung: | 1280x720, 1920x1080, 2048x1536, 2591x1944, 3840x2160 |
| Breite: | 48.2 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.11 oder höher |
| Erweiterungseinschübe: | 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 x PCI Express 3.0 x8 ¦ 4 (gesamt)/ 3 (frei) x DIMM 288-pin |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 2U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 49.8 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 14.5 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Xeon D-1541 2.1 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Komprimierungsformat: | MJPEG, H.264, H.265 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 137.17 Watt |
| Leistungsmerkmale: | 4 integrierte Lüfter |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.7 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mitgeliefertes Zubehör: | Zubehör-Set |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, iSCSI, SMTP, FTP, SMB, NFS, HTTPs |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, BSMI, CCC, FCC, RoHS, EAC, RCM |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID F1 |
| RAM: | 16 GB (installiert) / 128 GB (unterstützt) - DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTPS, SSH, SMTP, LDAP |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x seriell - DB-9 ¦ 2 x Ethernet 10Gb - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 72.4 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 100 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | AES-NI |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Server Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Server Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | 8 Kerne |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 12 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Bildauflösung: | 1280x720, 1920x1080, 2048x1536, 2591x1944, 3840x2160 |
| Breite: | 48.2 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.11 oder höher |
| Erweiterungseinschübe: | 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 x PCI Express 3.0 x8 ¦ 4 (gesamt)/ 3 (frei) x DIMM 288-pin |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 2U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 49.8 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 14.5 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Intel Xeon D-1541 2.1 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Network File System (NFS), FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Komprimierungsformat: | MJPEG, H.264, H.265 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 137.17 Watt |
| Leistungsmerkmale: | 4 integrierte Lüfter |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 2.7 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mitgeliefertes Zubehör: | Zubehör-Set |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, iSCSI, SMTP, FTP, SMB, NFS, HTTPs |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, BSMI, CCC, FCC, RoHS, EAC, RCM |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID F1 |
| RAM: | 16 GB (installiert) / 128 GB (unterstützt) - DDR4 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTPS, SSH, SMTP, LDAP |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x seriell - DB-9 ¦ 2 x Ethernet 10Gb - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 72.4 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 100 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | AES-NI |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen