Cisco ASA5555-CU-2AC-K9
ASA 5555-X mit SW, 14GE Daten, 1GE Mgmt, 2AC, 3DES/AES
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 14 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.9 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 400 Watt |
| Gewicht: | 8.61 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.24 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kapazität: | PSec-VPN-Peers: 5000 ¦ SSL-VPN-Peers: 2 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 1000000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 500 ¦ Sicherheitskontexte: 2 |
| Kennzeichnung: | C-Tick, EN 61000-3-2, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, CISPR 22, EMC, EN 60950-1, UL 60950-1 Second Edition, FCC Part 15 B Class A, VCCI V-3, KC, IEC 60950-1 Second Edition, CSA C22.2 No. 60950-1-07 Second Edition |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 4 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (3DES/AES): 700+ Mbit/s ¦ Verbindungsrate: 50.000 Verbindungen pro Sekunde ¦ Firewall + Schutz vor Eindringlingen – Durchsatz: 1,3 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Hochverfügbarkeit |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec |
| RAM: | 16 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Schnittstellen: | 14 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x 1000Base-T (Verwaltung) - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 2 x USB 2.0 - Type A |
| Software inbegriffen: | Cisco VPN Client, Cisco AnyConnect Client |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, HDD-Aktivität, aktiv, Alarm |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 48.4 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | Dreifach DES, AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 14 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.9 cm |
| Data Link Protocol: | Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 400 Watt |
| Gewicht: | 8.61 kg |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.24 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kapazität: | PSec-VPN-Peers: 5000 ¦ SSL-VPN-Peers: 2 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 1000000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 500 ¦ Sicherheitskontexte: 2 |
| Kennzeichnung: | C-Tick, EN 61000-3-2, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, CISPR 22, EMC, EN 60950-1, UL 60950-1 Second Edition, FCC Part 15 B Class A, VCCI V-3, KC, IEC 60950-1 Second Edition, CSA C22.2 No. 60950-1-07 Second Edition |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 4 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (3DES/AES): 700+ Mbit/s ¦ Verbindungsrate: 50.000 Verbindungen pro Sekunde ¦ Firewall + Schutz vor Eindringlingen – Durchsatz: 1,3 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Hochverfügbarkeit |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec |
| RAM: | 16 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Schnittstellen: | 14 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x 1000Base-T (Verwaltung) - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 2 x USB 2.0 - Type A |
| Software inbegriffen: | Cisco VPN Client, Cisco AnyConnect Client |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, HDD-Aktivität, aktiv, Alarm |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 48.4 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | Dreifach DES, AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Florian Vopel ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen