Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabellos, kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl: | 3 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, LDAP, interne Benutzerdatenbank, Active Directory, Extensible Authentication Protocol (EAP), XAUTH-Authentifizierung |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | SonicOS |
| Breite: | 19 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 24 Watt |
| Gewicht: | 730 g |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 3.5 cm |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 50 ¦ SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 100) ¦ VPN-Tunnel (Site-to-Site): 20 ¦ IPSec-VPN-Clients: 2 (maximal 25) ¦ SPI-Verbindungen: 150000 ¦ DPI-Verbindungen: 125000 ¦ Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 150 ¦ Benut |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, TUV GS, C-Tick, BSMI, ICSA Firewall zertifiziert, cUL, ICSA Antivirus, CB, FIPS 140-2 Level 2, EMC, RoHS, WEEE, ANATEL, GOST-R, REACH, ICES Class A, KCC Class A, VPNC-zertifiziert, LVD, IPv6 Ready, VCCI Class A, MSIP, CoC, U |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 1,3 Gbit/s ¦ Anwendungsdurchsatz: 1,2 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 900 Mbit/s ¦ Anti-Malware-Durchsatz: 600 Mbit/s ¦ TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselungsdurchsatz: 180 Mbit/s ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 900 Mbit/s ¦ Verbindungsrate: 6000 Ve |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 13.8 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, PAT Support, VLAN-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, Inhaltsfilterung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Virenschutz-Analyse, Intrusion Prevention System (IPS), URL-Filterung, Deep Packet I |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP 3, HTTP, HTTPS, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, statisches IP Routing, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 6 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN) ¦ 1 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 13.4 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, SHA-1, PEAP, TTLS, TKIP, WPA, WPA2, WPA-PSK, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, WEP |
| VoIP-Protokolle: | SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2, H.323 v5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 54 Jahre |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabellos, kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl: | 3 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, LDAP, interne Benutzerdatenbank, Active Directory, Extensible Authentication Protocol (EAP), XAUTH-Authentifizierung |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | SonicOS |
| Breite: | 19 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 24 Watt |
| Gewicht: | 730 g |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 3.5 cm |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 50 ¦ SSL-VPN-Lizenzen: 2 (maximal 100) ¦ VPN-Tunnel (Site-to-Site): 20 ¦ IPSec-VPN-Clients: 2 (maximal 25) ¦ SPI-Verbindungen: 150000 ¦ DPI-Verbindungen: 125000 ¦ Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 150 ¦ Benut |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, TUV GS, C-Tick, BSMI, ICSA Firewall zertifiziert, cUL, ICSA Antivirus, CB, FIPS 140-2 Level 2, EMC, RoHS, WEEE, ANATEL, GOST-R, REACH, ICES Class A, KCC Class A, VPNC-zertifiziert, LVD, IPv6 Ready, VCCI Class A, MSIP, CoC, U |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 1,3 Gbit/s ¦ Anwendungsdurchsatz: 1,2 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 900 Mbit/s ¦ Anti-Malware-Durchsatz: 600 Mbit/s ¦ TLS/SSL-Inspektion und Entschlüsselungsdurchsatz: 180 Mbit/s ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 900 Mbit/s ¦ Verbindungsrate: 6000 Ve |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 13.8 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, PAT Support, VLAN-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, Inhaltsfilterung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Virenschutz-Analyse, Intrusion Prevention System (IPS), URL-Filterung, Deep Packet I |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP 3, HTTP, HTTPS, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, statisches IP Routing, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 6 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN) ¦ 1 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 13.4 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, SHA-1, PEAP, TTLS, TKIP, WPA, WPA2, WPA-PSK, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, WEP |
| VoIP-Protokolle: | SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2, H.323 v5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 54 Jahre |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
Monique Zimmermann ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen