Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | FortiOS 5 |
| Breite: | 43.2 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 4.8 kg |
| Hersteller: | Fortinet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 1400000 ¦ Neue Sitzungen pro Sekunde: 77000 ¦ Firewall-Richtlinien: 100000 ¦ Gateway-zu-Gateway-IPSec-VPN-Tunnel: 2000 ¦ Client-zu-Gateway-IPSec-VPN-Tunnel: 5000 ¦ Gleichzeitige SSL-VPN-Benutzer: 300 ¦ Virtuelle Domänen: 10 ¦ Anza |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, VCCI, C-Tick, ICSA IPSec zertifiziert, ICSA Firewall zertifiziert, cUL, ICSA Antivirus, CB, FCC Part 15, ICSA Network IPS |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 3 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (512-Byte UDP): 3 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (64-Byte UDP): 3 Gbit/s ¦ Firewall-Latenz (64-Byte UDP): 2 µs ¦ Firewall-Durchsatz: 4,5 Mpps ¦ IPS-Durchsatz (Paketgröße 512 Byte): 1,3 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 79 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, verwaltbar, Virenschutz-Analyse, Hochverfügbarkeit, Intrusion Prevention System (IPS), ASIC VPN, URL-Filterung, Schutz vor Internetbedrohungen, Anwendungsfilterung |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP |
| Schnittstellen: | 2 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN) ¦ 8 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x Ethernet 1000 - SFP (mini-GBIC) (DMZ) ¦ 2 x USB ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 8 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 29.8 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | FortiOS 5 |
| Breite: | 43.2 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 4.8 kg |
| Hersteller: | Fortinet |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 1400000 ¦ Neue Sitzungen pro Sekunde: 77000 ¦ Firewall-Richtlinien: 100000 ¦ Gateway-zu-Gateway-IPSec-VPN-Tunnel: 2000 ¦ Client-zu-Gateway-IPSec-VPN-Tunnel: 5000 ¦ Gleichzeitige SSL-VPN-Benutzer: 300 ¦ Virtuelle Domänen: 10 ¦ Anza |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, VCCI, C-Tick, ICSA IPSec zertifiziert, ICSA Firewall zertifiziert, cUL, ICSA Antivirus, CB, FCC Part 15, ICSA Network IPS |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 3 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (512-Byte UDP): 3 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (64-Byte UDP): 3 Gbit/s ¦ Firewall-Latenz (64-Byte UDP): 2 µs ¦ Firewall-Durchsatz: 4,5 Mpps ¦ IPS-Durchsatz (Paketgröße 512 Byte): 1,3 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 79 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, VPN-Support, verwaltbar, Virenschutz-Analyse, Hochverfügbarkeit, Intrusion Prevention System (IPS), ASIC VPN, URL-Filterung, Schutz vor Internetbedrohungen, Anwendungsfilterung |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP |
| Schnittstellen: | 2 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN) ¦ 8 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x Ethernet 1000 - SFP (mini-GBIC) (DMZ) ¦ 2 x USB ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 8 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 29.8 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
Alexander Brill ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen