Fortinet FG-3140B-DC
10 x 10GE SFP+-Steckplätze, 10 x GE SFP-Steckplätze, 2 x GE RJ45-Ports, 4 x FSM-Steckplätze, 64-GB-SSD-Speichermodul und zwei Gleichstrom-Netzteile
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, LDAP, interne Benutzerdatenbank, Active Directory |
| Breite: | 44.2 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze: | 8 (gesamt)/ 6 (frei) x ¦ 12 ¦ 4 (gesamt)/ 3 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 15.9 kg |
| Hersteller: | Fortinet |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Kapazität: | Simultane IPSec VPN-Tunnel: 64000 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 4000000 ¦ Virtuelle Domänen: 250 |
| Kennzeichnung: | UL, VCCI, C-Tick, cUL, FCC Part 15 A |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 40 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 16 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 5 Gbps ¦ Antivirus-Durchsatz: 1,2 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (SSL): 500 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, VLAN-Unterstützung, VPN-Passthrough, URL-Filterung |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 2 x Netzwerk: - 10GBase-SR |
| Tiefe: | 55.5 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, IKE, SSL, SHA-1, IKEv2 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, SCCP, SIP |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, LDAP, interne Benutzerdatenbank, Active Directory |
| Breite: | 44.2 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze: | 8 (gesamt)/ 6 (frei) x ¦ 12 ¦ 4 (gesamt)/ 3 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 15.9 kg |
| Hersteller: | Fortinet |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Kapazität: | Simultane IPSec VPN-Tunnel: 64000 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 4000000 ¦ Virtuelle Domänen: 250 |
| Kennzeichnung: | UL, VCCI, C-Tick, cUL, FCC Part 15 A |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 40 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 16 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 5 Gbps ¦ Antivirus-Durchsatz: 1,2 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (SSL): 500 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, VLAN-Unterstützung, VPN-Passthrough, URL-Filterung |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE, DHCP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 2 x Netzwerk: - 10GBase-SR |
| Tiefe: | 55.5 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, AES, IKE, SSL, SHA-1, IKEv2 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, SCCP, SIP |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Fortinet, Deutschland, Weihenstephaner Str. 12, München, 81673, cs @ fortinet.com |
Alexander Brill ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen