Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS |
|---|---|
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
| Anz. Anschlüsse: | 4 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 45 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | HDD Hot-Swap 1 TB x 6 - SATA 3Gb/s / SAS |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 12.7 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60825-1, EN 60825-2, PCI DSS, HIPAA, SOX, VCCI Class A |
| Leistung: | Ereignisaustausch: 5000 Ereignisse pro Sekunde ¦ Datenstromkapazität: 100.000 Ströme pro Minute |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Store-and-Forward, sFlow, J-Flow, redundante Hot-Swap-Lüfter, IPFIX |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| RAID Level: | RAID 10 |
| RAM: | 32 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Schnittstellen: | 4 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 43.84 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SHA |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS |
|---|---|
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
| Anz. Anschlüsse: | 4 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 45 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | HDD Hot-Swap 1 TB x 6 - SATA 3Gb/s / SAS |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 12.7 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, EN 61000-3-2, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60825-1, EN 60825-2, PCI DSS, HIPAA, SOX, VCCI Class A |
| Leistung: | Ereignisaustausch: 5000 Ereignisse pro Sekunde ¦ Datenstromkapazität: 100.000 Ströme pro Minute |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Store-and-Forward, sFlow, J-Flow, redundante Hot-Swap-Lüfter, IPFIX |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| RAID Level: | RAID 10 |
| RAM: | 32 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Schnittstellen: | 4 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 43.84 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SHA |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen