Juniper NS-ISG-1000
NS-ISG 1000 Advanced System, 4-10/100/1000 Ports, Ventilatoreinsatz, 0 I/O-Module, AC-Netzteil, 0 VSYS
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | ScreenOS |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 13.6 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 13.3 cm |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (2) |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 250000 ¦ VPN-Tunnel: 2000 ¦ Anschluss-/ Benutzeranzahl: 5000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 10000 |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, UL, C-Tick, BSMI, cUL, VCCI Klasse A ITE, CB |
| Leistung: | 3DES-Durchsatz: 1 Gbps ¦ Firewall-Durchsatz: 1 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Routing, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, LDAP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, Intrusion Detection System (IDS), Hochverfügbarkeit, Intrusion Preventi |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP, HTTP, HTTPS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-2, BGP, statisches IP Routing |
| Schnittstellen: | 4 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 43.7 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | CompactFlash Card |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, AES, IKE, SHA-1 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, MGCP, SCCP, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | ScreenOS |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 13.6 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 13.3 cm |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (2) |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 250000 ¦ VPN-Tunnel: 2000 ¦ Anschluss-/ Benutzeranzahl: 5000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 10000 |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, UL, C-Tick, BSMI, cUL, VCCI Klasse A ITE, CB |
| Leistung: | 3DES-Durchsatz: 1 Gbps ¦ Firewall-Durchsatz: 1 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Routing, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, LDAP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, Intrusion Detection System (IDS), Hochverfügbarkeit, Intrusion Preventi |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP, HTTP, HTTPS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-2, BGP, statisches IP Routing |
| Schnittstellen: | 4 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 43.7 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | CompactFlash Card |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, AES, IKE, SHA-1 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, MGCP, SCCP, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen