Juniper SRX320-TAA
SRX320 Services Gateway mit 4G RAM, 8G eUSB, 8x1GE (w 2x SFP) On-Board-Ports, 2x MPIM-Steckplätzen und externem Netzteil. TAA-konform
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), X.509-Zertifikate |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | JUNOS |
| Breite: | 29.99 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Formfaktor: | Desktop |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 1.51 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.39 cm |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Routingtabelle: 256000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 256000 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 64000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 1000 ¦ Maximale Anz. von NAT-Regeln: 1000 ¦ MAC-Adresse: 15000 ¦ IPSec VPN-Tunnel: 256 ¦ GRE-Tunnel: 256 ¦ Sicherh |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, RoHS2 |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 200 Kpps ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 500 Mbps ¦ Firewall-Durchsatz (Paketgröße 1.518 Byte): 1 Gbps ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 80 Mbit/s ¦ VPN-Durchsatz (1400-Byte-Paket): 250 Mbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 100 Mbps ¦ Verbi |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 27 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, IPv6-Unterstützung, Intrusion Prevention System (IPS), URL-Filterung, DDos-Angriffschutz, Weighted Random Early Detection (WRED), Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RS |
| Luftstromrichtung: | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | RSVP, IPSec, PPPoE, DHCP, DNS, DDNS |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| RAM: | 4 GB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MPLS |
| Schnittstellen: | 6 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 1 x Mini-USB ¦ 1 x USB 2.0 - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 19.1 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, SSL, SHA-1, PKI, 256-Bit-AES, IKEv2, 256-bit SHA |
| VoIP-Protokolle: | SDP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), X.509-Zertifikate |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | JUNOS |
| Breite: | 29.99 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Formfaktor: | Desktop |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 1.51 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.39 cm |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Routingtabelle: 256000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 256000 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 64000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 1000 ¦ Maximale Anz. von NAT-Regeln: 1000 ¦ MAC-Adresse: 15000 ¦ IPSec VPN-Tunnel: 256 ¦ GRE-Tunnel: 256 ¦ Sicherh |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, RoHS2 |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 200 Kpps ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 500 Mbps ¦ Firewall-Durchsatz (Paketgröße 1.518 Byte): 1 Gbps ¦ VPN-Durchsatz (IPSec): 80 Mbit/s ¦ VPN-Durchsatz (1400-Byte-Paket): 250 Mbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 100 Mbps ¦ Verbi |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 27 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, IPv6-Unterstützung, Intrusion Prevention System (IPS), URL-Filterung, DDos-Angriffschutz, Weighted Random Early Detection (WRED), Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RS |
| Luftstromrichtung: | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | RSVP, IPSec, PPPoE, DHCP, DNS, DDNS |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| RAM: | 4 GB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MPLS |
| Schnittstellen: | 6 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 1 x Mini-USB ¦ 1 x USB 2.0 - Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 19.1 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, SSL, SHA-1, PKI, 256-Bit-AES, IKEv2, 256-bit SHA |
| VoIP-Protokolle: | SDP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen