Juniper SSG-350M-SB-TAA
Secure Services Gateway 350-System, ScreenOS, Basisspeicher (256 MB), 5 PIM-Steckplätze, HW Crypto, AC-Netzteil, TAA, 19-Rack-Montage
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | SecurID, RADIUS, X.509-Zertifikate |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | ScreenOS |
| Breite: | 44.5 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, FRF.15, FRF.16 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 5 (gesamt)/ 5 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 300 Watt |
| Gewicht: | 11.3 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 6.6 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1.5U |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (5) |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 48000 ¦ Anschluss-/ Benutzeranzahl: unbegrenzt ¦ Sicherheitsrichtlinien: 750 ¦ Sicherheitszonen: 40 ¦ VPN-Tunnel-Schnittstellen: 200 ¦ Gleichzeitige VPN-Tunnel: 350 ¦ Statische Routen: 10000 ¦ Authentifizierte Benutzer (interne Da |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, UL, C-Tick, BSMI, cUL, VCCI Klasse A ITE, CB |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (große Pakete): 500+ Mbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 500 Mbps ¦ 3DES+SHA1 VPN-Durchsatz (große Pakete): 225 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Modularbauweise, firewall, 56-Bit-Kodierung, Routing, 168-Bit-Kodierung, DHCP Support, NAT Support, Hardware-Verschlüsselung, VPN-Support, PAT Support, LDAP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unters |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, POP3, IMAP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1x, X.509 |
| RAM: | 256 MB (1 GB max.) |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, Telnet, HTTP, HTTPS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-SSM, ECMP |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-TX ¦ 1 x Verwaltung ¦ 2 x USB |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 38.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, AES, IKE, SHA-1, PKI |
| VoIP-Protokolle: | H.323, MGCP, SCCP, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | SecurID, RADIUS, X.509-Zertifikate |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | ScreenOS |
| Breite: | 44.5 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, FRF.15, FRF.16 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 5 (gesamt)/ 5 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 300 Watt |
| Gewicht: | 11.3 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 6.6 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1.5U |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (5) |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 48000 ¦ Anschluss-/ Benutzeranzahl: unbegrenzt ¦ Sicherheitsrichtlinien: 750 ¦ Sicherheitszonen: 40 ¦ VPN-Tunnel-Schnittstellen: 200 ¦ Gleichzeitige VPN-Tunnel: 350 ¦ Statische Routen: 10000 ¦ Authentifizierte Benutzer (interne Da |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, UL, C-Tick, BSMI, cUL, VCCI Klasse A ITE, CB |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (große Pakete): 500+ Mbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 500 Mbps ¦ 3DES+SHA1 VPN-Durchsatz (große Pakete): 225 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale: | Modularbauweise, firewall, 56-Bit-Kodierung, Routing, 168-Bit-Kodierung, DHCP Support, NAT Support, Hardware-Verschlüsselung, VPN-Support, PAT Support, LDAP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unters |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, POP3, IMAP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1x, X.509 |
| RAM: | 256 MB (1 GB max.) |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, Telnet, HTTP, HTTPS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-SSM, ECMP |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-TX ¦ 1 x Verwaltung ¦ 2 x USB |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 38.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, AES, IKE, SHA-1, PKI |
| VoIP-Protokolle: | H.323, MGCP, SCCP, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen