Juniper SSG-5-SB-MW-KR
Secure Services Gateway 5 mit v.92-Backup, Wireless 802.11a/b/g 128 MB Speicher, Korea
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabellos, kabelgebunden |
|---|---|
| Antennenzahl: | 2 |
| Anz. Anschlüsse: | 7 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | SecurID, Secure Shell (SSH), RADIUS, X.509-Zertifikate, Radio Service Set ID (SSID), Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Extensible Authentication Protocol (EAP), XAUTH-Authentifizierung |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | ScreenOS 6.2 |
| Breite: | 22.2 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, PPP, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 0.95 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.1 cm |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 8000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 200 ¦ Anschluss-/ Benutzeranzahl: unbegrenzt ¦ Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 100 ¦ Gleichzeitige VPN-Tunnel: 25 ¦ Sicherheitszonen: 8 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 10 ¦ VPN-Tun |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, ICSA Firewall zertifiziert, VCCI Class B ITE, CB, FIPS 140-2 Level 2, EAL 4, A-Tick |
| Leistung: | 3DES+SHA1 VPN-Durchsatz (große Pakete): 40 Mbps ¦ Firewall-Durchsatz (große Pakete): 160 Mbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 90 Mbit/s ¦ AES-Durchsatz: 40 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Routing, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, Paketfilterung, ALG-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IP |
| Lokalisierung: | Korea |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, X.509, W-Lan ZERTIFIZIERT, USB 1.1 |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU V.92 |
| RAM: | 128 MB |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-SSM, ECMP |
| Schnittstellen: | 1 x Modem ¦ 7 x 100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 1 x Zubehör ¦ 1 x USB |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Status, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 14.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, IKE, TLS, SHA-1, PEAP, TTLS, TKIP, WPA, WPA2, WPA-PSK, PKI, 256-Bit-AES, IKEv2 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, MGCP, SCCP, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabellos, kabelgebunden |
|---|---|
| Antennenzahl: | 2 |
| Anz. Anschlüsse: | 7 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | SecurID, Secure Shell (SSH), RADIUS, X.509-Zertifikate, Radio Service Set ID (SSID), Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Extensible Authentication Protocol (EAP), XAUTH-Authentifizierung |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | ScreenOS 6.2 |
| Breite: | 22.2 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, PPP, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 0.95 kg |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.1 cm |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: 8000 ¦ Sicherheitsrichtlinien: 200 ¦ Anschluss-/ Benutzeranzahl: unbegrenzt ¦ Authentifizierte Benutzer (interne Datenbank): 100 ¦ Gleichzeitige VPN-Tunnel: 25 ¦ Sicherheitszonen: 8 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 10 ¦ VPN-Tun |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse B bescheinigt, CSA, ICSA Firewall zertifiziert, VCCI Class B ITE, CB, FIPS 140-2 Level 2, EAL 4, A-Tick |
| Leistung: | 3DES+SHA1 VPN-Durchsatz (große Pakete): 40 Mbps ¦ Firewall-Durchsatz (große Pakete): 160 Mbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (IMIX): 90 Mbit/s ¦ AES-Durchsatz: 40 Mbps |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Routing, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, PAT Support, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, Paketfilterung, ALG-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IP |
| Lokalisierung: | Korea |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, X.509, W-Lan ZERTIFIZIERT, USB 1.1 |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU V.92 |
| RAM: | 128 MB |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-SSM, ECMP |
| Schnittstellen: | 1 x Modem ¦ 7 x 100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 1 x Zubehör ¦ 1 x USB |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Status, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 14.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, IKE, TLS, SHA-1, PEAP, TTLS, TKIP, WPA, WPA2, WPA-PSK, PKI, 256-Bit-AES, IKEv2 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, MGCP, SCCP, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen