Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl: | 3 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Radio Service Set ID (SSID), LDAP, XAUTH-Authentifizierung |
| Breite: | 21.6 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1300 Mbps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Konsolenkabel |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gain Level: | 3 dBi |
| Gerätetyp: | Firewall |
| Gewicht: | 1.04 kg |
| Hersteller: | Zyxel |
| Höhe: | 3.3 cm |
| Kapazität: | Benutzerlizenzen: unbegrenzt ¦ Simultane IPSec VPN-Tunnel: 10 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 20000 ¦ Gleichzeitige SSL-VPN-Benutzer: 1 ¦ SSL-VPN-Benutzer: 5 ¦ Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 8 |
| Kennzeichnung: | UL, BSMI, ICSA Firewall zertifiziert, FCC Part 15 B, IC, EMC Class B, RCM |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 350 Mbit/s ¦ VPN-Durchsatz: 90 Mbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 12 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Routing, VPN-Support, PAT Support, SNAT-Unterstützung, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, ALG-Unterstützung, verwaltbar, stapelbar, E-Mail-Meldung, IPv6-Unterstützung, Hoc |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE, DNS, DDNS |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, X.509, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, statisches IP Routing, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 4 x 1000Base-T - RJ-45 (LAN / DMZ) ¦ 1 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN) ¦ 1 x USB - Type A ¦ 1 x - SFP (mini-GBIC) ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 14.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, SSL, SHA-1, PKI, 256-Bit-AES, IKEv2, 512-Bit SHA-2 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 44,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Antenne: | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl: | 3 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, X.509-Zertifikate, Radio Service Set ID (SSID), LDAP, XAUTH-Authentifizierung |
| Breite: | 21.6 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1300 Mbps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Konsolenkabel |
| Formfaktor: | Extern |
| Frequenzband: | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gain Level: | 3 dBi |
| Gerätetyp: | Firewall |
| Gewicht: | 1.04 kg |
| Hersteller: | Zyxel |
| Höhe: | 3.3 cm |
| Kapazität: | Benutzerlizenzen: unbegrenzt ¦ Simultane IPSec VPN-Tunnel: 10 ¦ Gleichzeitige Sitzungen: 20000 ¦ Gleichzeitige SSL-VPN-Benutzer: 1 ¦ SSL-VPN-Benutzer: 5 ¦ Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 8 |
| Kennzeichnung: | UL, BSMI, ICSA Firewall zertifiziert, FCC Part 15 B, IC, EMC Class B, RCM |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 350 Mbit/s ¦ VPN-Durchsatz: 90 Mbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 12 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Routing, VPN-Support, PAT Support, SNAT-Unterstützung, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, ALG-Unterstützung, verwaltbar, stapelbar, E-Mail-Meldung, IPv6-Unterstützung, Hoc |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE, DNS, DDNS |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, X.509, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, statisches IP Routing, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 4 x 1000Base-T - RJ-45 (LAN / DMZ) ¦ 1 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN) ¦ 1 x USB - Type A ¦ 1 x - SFP (mini-GBIC) ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 14.3 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, MD5, IKE, SSL, SHA-1, PKI, 256-Bit-AES, IKEv2, 512-Bit SHA-2 |
| VoIP-Protokolle: | H.323, SIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 44,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen