Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | X.509-Zertifikate, Extensible Authentication Protocol (EAP), XAUTH-Authentifizierung |
| Breite: | 30 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 1.65 kg |
| Hersteller: | Zyxel |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Kapazität: | Gleichzeitige TCP-Sitzungen: 2000000 ¦ IPSec VPN-Tunnel: 300 ¦ Gleichzeitige SSL-VPN-Benutzer: 300 ¦ Gleichzeitige Anmeldungen: 800 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 64 |
| Kennzeichnung: | UL, BSMI, ICSA Firewall zertifiziert, IC, EMC Class B, RCM, FCC Part 15 Class B, IEEE 802.1Q |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 2,6 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz: 1 Gbps ¦ Syslog: 4 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 24.1 Watt |
| Leistungsmerkmale: | PAT Support, SNAT-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Inhaltsfilterung, ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, Hochverfügbarkeit, DDos-Angriffschutz, Tunnel, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Dead |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, FTP, DNS, POP3, IMAP4, DHCPv6 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, X.509 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP, GRE |
| Schnittstellen: | 7 x 1000Base-TX - RJ-45 (WAN / LAN) ¦ 1 x - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Konsole - DB-9 |
| Services im Bundle: | 1 Jahr Content-Filter + 1 Jahr Geo Enforcer + Hotspot Management |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 18.8 cm |
| Transportbreite: | 35.1 cm |
| Transportgewicht: | 2.83 kg |
| Transporthöhe: | 24.5 cm |
| Transporttiefe: | 15.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, MD5, AES, IKE, SSL, SHA-1, PKI, IKEv2, SHA-2 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Rack-Montage-Kit |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 529,688.2 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Firewalls Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | X.509-Zertifikate, Extensible Authentication Protocol (EAP), XAUTH-Authentifizierung |
| Breite: | 30 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gewicht: | 1.65 kg |
| Hersteller: | Zyxel |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Kapazität: | Gleichzeitige TCP-Sitzungen: 2000000 ¦ IPSec VPN-Tunnel: 300 ¦ Gleichzeitige SSL-VPN-Benutzer: 300 ¦ Gleichzeitige Anmeldungen: 800 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 64 |
| Kennzeichnung: | UL, BSMI, ICSA Firewall zertifiziert, IC, EMC Class B, RCM, FCC Part 15 Class B, IEEE 802.1Q |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 2,6 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz: 1 Gbps ¦ Syslog: 4 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 24.1 Watt |
| Leistungsmerkmale: | PAT Support, SNAT-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Stateful Packet Inspection (SPI), Inhaltsfilterung, ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, Hochverfügbarkeit, DDos-Angriffschutz, Tunnel, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Dead |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, FTP, DNS, POP3, IMAP4, DHCPv6 |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1Q, X.509 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP, GRE |
| Schnittstellen: | 7 x 1000Base-TX - RJ-45 (WAN / LAN) ¦ 1 x - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Konsole - DB-9 |
| Services im Bundle: | 1 Jahr Content-Filter + 1 Jahr Geo Enforcer + Hotspot Management |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Externer Netzadapter |
| Tiefe: | 18.8 cm |
| Transportbreite: | 35.1 cm |
| Transportgewicht: | 2.83 kg |
| Transporthöhe: | 24.5 cm |
| Transporttiefe: | 15.2 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, MD5, AES, IKE, SSL, SHA-1, PKI, IKEv2, SHA-2 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Rack-Montage-Kit |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| mtbf: | 529,688.2 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Zyxel Sirius, Deutschland, Europark Adenauerstr. 20, Würselen, 52146, sales @ zyxel.de |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen