Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 5 x power NEMA 5-15R (USV und Überspannung) ¦ 5 x power NEMA 5-15R (Überspannung) |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 120 V 60 Hz |
| Besonderheiten: | Hörbarer Alarm, LCD Anzeige, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR) |
| Breite: | 10 cm |
| ENERGY STAR: | Ja |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x power NEMA 5-15P |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 120 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 88-139 V |
| Energie-Nennleistung: | 789 Joules |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel - integriert - 1.83 m ¦ USB-Kabel |
| Gerätetyp: | USV - extern |
| Geräuschentwicklung: | 45 dBA |
| Gewicht: | 10.2 kg |
| Hersteller: | APC Schneider |
| Höhe: | 25 cm |
| Kennzeichnung: | UL 1778, RoHS, REACH, CEC, FCC Part 15 Class B |
| Ladezeit: | 16 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 2.5 min bei Volllast ¦ 10.1 min bei halbe Beladung ¦ 2.6 min bei 800 Watts ¦ 3.7 min bei 700 Watts ¦ 5.1 min bei 600 Watts ¦ 7.2 min bei 500 Watts ¦ 10.3 min bei 400 Watts ¦ 15.4 min bei 300 Watt ¦ 25.6 min bei 200 Watts ¦ 54.5 min bei 100 Watt ¦ 103 min |
| Leistungskapazität: | 810 Watt / 1350 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 60 Hz ± 3Hz |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | USB |
| Schnittstellen: | 1 x Management |
| Schutzklasse Ausrüstung: | 250000 US Dollar |
| Schutzschaltung: | Trennschalter |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 38.2 cm |
| Transportbreite: | 22.7 cm |
| Transportgewicht: | 11.9 kg |
| Transporthöhe: | 34.8 cm |
| Transporttiefe: | 49.1 cm |
| UPS-Technologie: | Line-Interactive |
| Vorhandene Spannung: | 60 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95% |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen: | Netzwerk - RJ-45 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung ¦ Koaxial - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung |
| Übertragungszeit: | 8 ms |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 5 x power NEMA 5-15R (USV und Überspannung) ¦ 5 x power NEMA 5-15R (Überspannung) |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 120 V 60 Hz |
| Besonderheiten: | Hörbarer Alarm, LCD Anzeige, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR) |
| Breite: | 10 cm |
| ENERGY STAR: | Ja |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x power NEMA 5-15P |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 120 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 88-139 V |
| Energie-Nennleistung: | 789 Joules |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel - integriert - 1.83 m ¦ USB-Kabel |
| Gerätetyp: | USV - extern |
| Geräuschentwicklung: | 45 dBA |
| Gewicht: | 10.2 kg |
| Hersteller: | APC Schneider |
| Höhe: | 25 cm |
| Kennzeichnung: | UL 1778, RoHS, REACH, CEC, FCC Part 15 Class B |
| Ladezeit: | 16 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 2.5 min bei Volllast ¦ 10.1 min bei halbe Beladung ¦ 2.6 min bei 800 Watts ¦ 3.7 min bei 700 Watts ¦ 5.1 min bei 600 Watts ¦ 7.2 min bei 500 Watts ¦ 10.3 min bei 400 Watts ¦ 15.4 min bei 300 Watt ¦ 25.6 min bei 200 Watts ¦ 54.5 min bei 100 Watt ¦ 103 min |
| Leistungskapazität: | 810 Watt / 1350 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 60 Hz ± 3Hz |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | USB |
| Schnittstellen: | 1 x Management |
| Schutzklasse Ausrüstung: | 250000 US Dollar |
| Schutzschaltung: | Trennschalter |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 38.2 cm |
| Transportbreite: | 22.7 cm |
| Transportgewicht: | 11.9 kg |
| Transporthöhe: | 34.8 cm |
| Transporttiefe: | 49.1 cm |
| UPS-Technologie: | Line-Interactive |
| Vorhandene Spannung: | 60 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95% |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen: | Netzwerk - RJ-45 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung ¦ Koaxial - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung |
| Übertragungszeit: | 8 ms |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen