APC SURTD6000RMXLP3U
APC Smart-UPS RT - USV (Rack-montierbar) - AC 208/240 V - 4,2 kW - 6000 VA - Ethernet 10/100 - Ausgangsanschlüsse: 6 - 3HE - schwarz
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 4 x Netzstecker NEMA 5-20 ¦ 1 x Netzstecker NEMA L14-30 ¦ 1 x Netzstecker NEMA L6-30 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 120/208 V ± 5% - 50/60 Hz |
| Besonderheiten: | Hörbarer Alarm, Not-Aus, LED-Anzeige, interner Bypass |
| Breite: | 43.2 cm |
| Eingangsanschlüsse: | Netzstecker NEMA L14-30 |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 208/240 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 156-236 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar): | Wechselstrom 86-154 V |
| Energie-Nennleistung: | 480 Joules |
| Enthaltene Kabel: | Kabel seriell - extern |
| Entwickelt für: | P/N: ACCS1000, ACCS1001, ACCS1002, ACCS1003, ACCS1004, ACCS1005, ACCS1006, ACCS1007, ACDC1015, ACDC1016, ACDC1017, ACDC1019, ACDC1020, ACDC1021, ACDC2513, ACF001, ACF002, ACF003, ACF101BLK, ACF102BLK, ACF201BLK, ACF400, AP5017, AP5602, AP5606, AP5607, AP5 |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x SmartSlot |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätetyp: | USV - Rack - einbaufähig |
| Geräuschentwicklung: | 55 dBA |
| Gewicht: | 58.1 kg |
| Hersteller: | APC Schneider |
| Höhe: | 13 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 3U |
| Kennzeichnung: | CSA, UL 1449, UL 1778, FCC Part 15 A |
| Ladezeit: | 2.5 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 4.4 min bei Volllast |
| Leistungskapazität: | 4.2 kW / 6000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 50/60 Hz |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | Ethernet 10/100 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, WAP |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (Ethernet) - RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 66 cm |
| Transportbreite: | 60.3 cm |
| Transportgewicht: | 72.1 kg |
| Transporthöhe: | 34.7 cm |
| Transporttiefe: | 98 cm |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 4 x Netzstecker NEMA 5-20 ¦ 1 x Netzstecker NEMA L14-30 ¦ 1 x Netzstecker NEMA L6-30 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 120/208 V ± 5% - 50/60 Hz |
| Besonderheiten: | Hörbarer Alarm, Not-Aus, LED-Anzeige, interner Bypass |
| Breite: | 43.2 cm |
| Eingangsanschlüsse: | Netzstecker NEMA L14-30 |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 208/240 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 156-236 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar): | Wechselstrom 86-154 V |
| Energie-Nennleistung: | 480 Joules |
| Enthaltene Kabel: | Kabel seriell - extern |
| Entwickelt für: | P/N: ACCS1000, ACCS1001, ACCS1002, ACCS1003, ACCS1004, ACCS1005, ACCS1006, ACCS1007, ACDC1015, ACDC1016, ACDC1017, ACDC1019, ACDC1020, ACDC1021, ACDC2513, ACF001, ACF002, ACF003, ACF101BLK, ACF102BLK, ACF201BLK, ACF400, AP5017, AP5602, AP5606, AP5607, AP5 |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x SmartSlot |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätetyp: | USV - Rack - einbaufähig |
| Geräuschentwicklung: | 55 dBA |
| Gewicht: | 58.1 kg |
| Hersteller: | APC Schneider |
| Höhe: | 13 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 3U |
| Kennzeichnung: | CSA, UL 1449, UL 1778, FCC Part 15 A |
| Ladezeit: | 2.5 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 4.4 min bei Volllast |
| Leistungskapazität: | 4.2 kW / 6000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 50/60 Hz |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | Ethernet 10/100 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, WAP |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (Ethernet) - RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 66 cm |
| Transportbreite: | 60.3 cm |
| Transportgewicht: | 72.1 kg |
| Transporthöhe: | 34.7 cm |
| Transporttiefe: | 98 cm |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen