Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 8 x Strom IEC 60320 C13 ¦ 1 x Strom IEC 60320 C19 16A |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Bereitgestellte Spannung: | 12 V |
| Besonderheiten: | LCD Anzeige, Remote Emergency Power Off (REPO) |
| Breite: | 44.1 cm |
| Effizienz: | 94% |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x Netzstecker NEMA L6-20 |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 200/230/208-240 V |
| Enthaltene Kabel: | USB-Kabel ¦ Kabel seriell ¦ Stromkabel - integriert - 2.4 m |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL120 Gen9, DL120 Gen9 Entry, DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Performance, DL160 Gen9, DL160 Gen9 Base, DL160 Gen9 Entry, DL160 Gen9 Performance, DL180 Gen9, DL180 Gen9 Base, DL180 Gen9 Entry, DL180 Gen9 Storage, DL20 Gen9, DL20 Gen9 |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gerätetyp: | USV - in Rack montierbar/extern |
| Gewicht: | 39.54 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 86.2 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Kennzeichnung: | UL, VCCI, cUL, EN 60950, UL 1778, IEC 62040-1-1, UL 60950-1, IEC 60950-1, WEEE, CSA C22.2 No. 107.3, EN 62040-1 |
| Ladezeit: | 48 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 45 min bei 20% Last ¦ 15 min bei halbe Beladung ¦ 7 min bei 80% Last ¦ 5 min bei Volllast |
| Leistungskapazität: | 2700 Watt / 3000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 1 (installiert) / 5 (unterstützt) |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 50/60 Hz |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x USB ¦ 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig |
| Schutzklasse Ausrüstung: | 250000 US Dollar |
| Schutzschaltung: | Trennschalter |
| Software inbegriffen: | HP Power Protector (kostenloser Download) |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 64.7 cm |
| Transportbreite: | 59 cm |
| Transportgewicht: | 48.75 kg |
| Transporthöhe: | 28 cm |
| Transporttiefe: | 92.1 cm |
| Typ: | Erweiterbar |
| Zubehör im Lieferumfang: | Rack-Montageschienen, Bodenstativ |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 8 x Strom IEC 60320 C13 ¦ 1 x Strom IEC 60320 C19 16A |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Bereitgestellte Spannung: | 12 V |
| Besonderheiten: | LCD Anzeige, Remote Emergency Power Off (REPO) |
| Breite: | 44.1 cm |
| Effizienz: | 94% |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x Netzstecker NEMA L6-20 |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 200/230/208-240 V |
| Enthaltene Kabel: | USB-Kabel ¦ Kabel seriell ¦ Stromkabel - integriert - 2.4 m |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL120 Gen9, DL120 Gen9 Entry, DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Performance, DL160 Gen9, DL160 Gen9 Base, DL160 Gen9 Entry, DL160 Gen9 Performance, DL180 Gen9, DL180 Gen9 Base, DL180 Gen9 Entry, DL180 Gen9 Storage, DL20 Gen9, DL20 Gen9 |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gerätetyp: | USV - in Rack montierbar/extern |
| Gewicht: | 39.54 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 86.2 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Kennzeichnung: | UL, VCCI, cUL, EN 60950, UL 1778, IEC 62040-1-1, UL 60950-1, IEC 60950-1, WEEE, CSA C22.2 No. 107.3, EN 62040-1 |
| Ladezeit: | 48 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 45 min bei 20% Last ¦ 15 min bei halbe Beladung ¦ 7 min bei 80% Last ¦ 5 min bei Volllast |
| Leistungskapazität: | 2700 Watt / 3000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 1 (installiert) / 5 (unterstützt) |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 50/60 Hz |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x USB ¦ 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig |
| Schutzklasse Ausrüstung: | 250000 US Dollar |
| Schutzschaltung: | Trennschalter |
| Software inbegriffen: | HP Power Protector (kostenloser Download) |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 64.7 cm |
| Transportbreite: | 59 cm |
| Transportgewicht: | 48.75 kg |
| Transporthöhe: | 28 cm |
| Transporttiefe: | 92.1 cm |
| Typ: | Erweiterbar |
| Zubehör im Lieferumfang: | Rack-Montageschienen, Bodenstativ |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen