Eaton 9104-32411-00P
Eaton 9PX 9PX11KIPM – USV (rackmontierbar/extern) – AC 200/208/220/230/240/250 V – 10.000 Watt – 11.000 VA – RS-232, USB
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | Fest verdrahtet |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240/250 V ± 1% - 50/60 Hz |
| Besonderheiten: | Advanced Battery Management (ABM), automatischer Selbsttest, Tiefentladungsschutz |
| Breite: | 44 cm |
| Effizienz: | 98% |
| Eingangsanschlüsse: | Fest verdrahtet |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240/250 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 176-276 V |
| Elektrischer Strom max.: | 150 A |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gerätetyp: | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Geräuschentwicklung: | 50 dB |
| Gewicht: | 86 kg |
| Hersteller: | Eaton |
| Höhe: | 26 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 6U |
| Kennzeichnung: | CB, CSA 22.2, EN 62040-1, EN 62040-2, FCC Klasse A zertifiziert, IEC 62040-1, IEC 62040-2, TUV, UL, UL 1778 |
| Leistungskapazität: | 10000 Watt / 11000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 40 - 70 Hz |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (RS-232) ¦ 1 x Verwaltung (USB) |
| Tiefe: | 68.5 cm |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | Fest verdrahtet |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240/250 V ± 1% - 50/60 Hz |
| Besonderheiten: | Advanced Battery Management (ABM), automatischer Selbsttest, Tiefentladungsschutz |
| Breite: | 44 cm |
| Effizienz: | 98% |
| Eingangsanschlüsse: | Fest verdrahtet |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240/250 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 176-276 V |
| Elektrischer Strom max.: | 150 A |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gerätetyp: | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Geräuschentwicklung: | 50 dB |
| Gewicht: | 86 kg |
| Hersteller: | Eaton |
| Höhe: | 26 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 6U |
| Kennzeichnung: | CB, CSA 22.2, EN 62040-1, EN 62040-2, FCC Klasse A zertifiziert, IEC 62040-1, IEC 62040-2, TUV, UL, UL 1778 |
| Leistungskapazität: | 10000 Watt / 11000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 40 - 70 Hz |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (RS-232) ¦ 1 x Verwaltung (USB) |
| Tiefe: | 68.5 cm |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen