Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 6 x power IEC 60320 C13 ¦ 6 x Stecker IEC 60320 C39 ¦ 1 x fest verdrahtet |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% - 50/60 Hz |
| Bereitgestellte Spannung: | 12 V |
| Besonderheiten: | Advanced Battery Management+ (ABM+), automatischer Batterietest, Tiefentladungsschutz, automatische externe Batteriedetektion, Doppelwandlerprinzip, LCD Anzeige, interner Bypass, automatisches Herunterfahren, im Betrieb austauschbare Akkus |
| Breite: | 44 cm |
| ENERGY STAR: | Ja |
| Effizienz: | 96.5% |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x fest verdrahtet |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 100 - 276 V |
| Eingangsverdrahtung: | 1-phasig |
| Enthaltene Kabel: | 2 x Stromkabel (IEC) - extern - 1.2 m ¦ USB-Kabel - extern - 1.8 m |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gerätetyp: | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Geräuschentwicklung: | 40 dB |
| Gewicht: | 43.1 kg |
| Hersteller: | Eaton |
| Höhe: | 13 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 3U |
| Kapazität: | 5 Ah |
| Kennzeichnung: | LVD, EMC, RoHS, REACH, WEEE, Packaging Directive, IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040-2, IEC/EN 62040-3, cULus, UKCA, CM, UKR, RCM |
| Laufzeit (bis zu): | 2 min bei Volllast ¦ 7 min bei halbe Beladung |
| Leistungsfaktor (LF): | 0.99 |
| Leistungskapazität: | 6000 Watt / 6000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 15 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 40 - 70 Hz |
| Rack-Größe: | 48.3 cm (19") |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | Ethernet 10/100/1000, RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ 1 x USB - 4-poliger USB Typ B ¦ 1 x EPO (emergency power off) - Mini-Anschlussblock ¦ 1 x Relais-Ausgang - Mini-Anschlussblock ¦ 1 x Management (Gigabit Ethernet) - RJ-45 |
| Schutzschaltung: | Trennschalter |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 68.4 cm |
| Typ: | Erweiterbar |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Zubehör im Lieferumfang: | 3 Kabelverschraubungen, Netzwerkmanagementkarte, Turmstützen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise USV Systeme & Stromverteiler Deutsch.pdf |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 6 x power IEC 60320 C13 ¦ 6 x Stecker IEC 60320 C39 ¦ 1 x fest verdrahtet |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% - 50/60 Hz |
| Bereitgestellte Spannung: | 12 V |
| Besonderheiten: | Advanced Battery Management+ (ABM+), automatischer Batterietest, Tiefentladungsschutz, automatische externe Batteriedetektion, Doppelwandlerprinzip, LCD Anzeige, interner Bypass, automatisches Herunterfahren, im Betrieb austauschbare Akkus |
| Breite: | 44 cm |
| ENERGY STAR: | Ja |
| Effizienz: | 96.5% |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x fest verdrahtet |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 100 - 276 V |
| Eingangsverdrahtung: | 1-phasig |
| Enthaltene Kabel: | 2 x Stromkabel (IEC) - extern - 1.2 m ¦ USB-Kabel - extern - 1.8 m |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gerätetyp: | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Geräuschentwicklung: | 40 dB |
| Gewicht: | 43.1 kg |
| Hersteller: | Eaton |
| Höhe: | 13 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 3U |
| Kapazität: | 5 Ah |
| Kennzeichnung: | LVD, EMC, RoHS, REACH, WEEE, Packaging Directive, IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040-2, IEC/EN 62040-3, cULus, UKCA, CM, UKR, RCM |
| Laufzeit (bis zu): | 2 min bei Volllast ¦ 7 min bei halbe Beladung |
| Leistungsfaktor (LF): | 0.99 |
| Leistungskapazität: | 6000 Watt / 6000 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 15 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 40 - 70 Hz |
| Rack-Größe: | 48.3 cm (19") |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | Ethernet 10/100/1000, RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ 1 x USB - 4-poliger USB Typ B ¦ 1 x EPO (emergency power off) - Mini-Anschlussblock ¦ 1 x Relais-Ausgang - Mini-Anschlussblock ¦ 1 x Management (Gigabit Ethernet) - RJ-45 |
| Schutzschaltung: | Trennschalter |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 68.4 cm |
| Typ: | Erweiterbar |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Zubehör im Lieferumfang: | 3 Kabelverschraubungen, Netzwerkmanagementkarte, Turmstützen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Eaton, Deutschland, Hein-Moeller-Str. 7-11, Bonn, 53115, infogermany @ eaton.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen